Почему девочки так любят волшебных героев?

    Ни для кого не секрет, что большинство девочек с ранних лет глаз не могут оторвать, если видят по телевизору мультфильмы про волшебство. Их завораживают феи, волшебницы, колдуньи, мифические животные вроде единорогов и всё в таком роде. Вы не задавались вопросом, почему это происходит? Давайте разбираться вместе.

    Как это не банально звучит, но в первую очередь всё волшебное приковывает внимание детей своей нереальностью. Ведь именно в детстве мы больше всего фантазируем, мечтаем, что-то придумываем. Девочки, в отличие от мальчиков, в целом обладают более развитой фантазией, поэтому их увлечениями в детстве часто бывает рисование и создание историй. Волшебство, показанное на экране, надолго остается у них в голове, позволяя придумывать свои необычные миры и предаваться мечтам. Но интересен тот факт, что все волшебные герои, которые нравятся современным девочкам, не просто красивы и мечтательны, но ещё и умны, весьма харизматичны, сильны и индивидуальны!

    img

    Например, посмотрим на героинь популярных девчачьих мультфильмов «My Little Pony», «Сказочный патруль» и «Enchantimals». Что их объединяет? Во-первых, все главные персонажи мультфильмов — женские. Т.е. девочки ассоциируют любимую героиню с собой! Во-вторых, все они обладают какими-то магическими способностями, но помимо этого ещё и являются примером для подражания с точки зрения таких важных моральных качеств, как сила духа, эмпатия, доброта, сострадание, позитивное мышление. Глядя на таких сильных и интересных волшебниц девочки видят, что если верить в себя и идти по жизни с улыбкой, то всё получится даже без волшебства!

    А ещё всех героинь любимых мультиков ваших маленьких принцесс объединяет то, что сюжеты с ними вошли в наши новые наборы пазлов 2в1 из 35 элементов! Порадуйте свою малышку красочными пазлами с крупными деталями, которые она сможет самостоятельно собрать на любой плоской поверхности, и даже на полу! Большой размер пазла позволяет использовать собранную картину в качестве наглядного пособия для занятий с ребёнком, а ещё станет эффектным украшением детской комнаты любой любительницы волшебства!