Почему потеют детские ножки

    Ребёнок пришёл после прогулки домой, а ножки влажные — вспотели. Какие могут быть причины и что делать, чтобы этого избежать. Разбираемся.обувь

    Наиболее очевидной причиной потливости детских ног является неправильно подобранная обувь и одежда. Вероятно, ребёнку просто жарко и нужно подобрать одежду и обувь, соответствующие погоде.обувь

    Потеть ножки могут также из-за синтетических материалов обуви и носочков. Искусственная кожа и волокна не дают возможности коже дышать. Необходимо обращать внимание на состав при покупке обуви и одежды ребёнку.

    Детки с лишним весом потеют больше, чем худые. Во время подвижных игр системы полного ребёнка работают более интенсивно, и пота выделяется больше. Необходимо это учитывать и взять с собой сменные носочки.

    Стресс и переутомление — также могут быть причиной потливости детских ножек и ручек.

    Наследственность также играет роль. Есть люди, которые по своей природе потеют больше других.обувь

    Ну и возможно, ребёнок просто пьёт много жидкости, излишки которой выделяются с потом.

    Однако, важно помнить, что если ножки ребёнка потеют аномально без видимой причины, необходимо обратиться к врачу. Излишняя потливость может быть также признаком заболеваний.обувьНа фото обувь IRIDIS. Вся обувь бренда изготовлена из натуральной кожи.