Объёмное творчество или почему стоит купить ребёнку 3D ручку 3DPEN-2

    Уже несколько лет подряд 3D ручка 3DPEN-2 является одним из самых популярных подарков для детей школьного и дошкольного возраста. Родители называют 3D ручку настоящим спасением от всевозможных гаджетов и телевизора. Судя по многочисленным отзывам покупателей, 3D ручка бренда 3DPEN-2 способна надолго отвлечь детей от смартфонов и погрузить в творческий процесс. Причем возраст ребёнка может быть разным, так как с помощью 3D ручки можно делать как совсем простые поделки по трафаретам, так и большие объёмные сложные конструкции. Но насколько сложно быстро научиться работать с 3D ручкой?

    Набор 3DPEN-2 3D ручка с набором пластика PLA и набором трафаретов

    Давайте начнём с принципа действия 3Д ручки. Смысл работы 3D ручки 3DPEN-2 прост, погружаемый внутрь пластик — плавится и выходит через керамическое сопло в расплавленном виде. При этом вы можете менять скорость движения пластика и температуру плавления. Из расплавленного пластика можно создать любой рисунок, в том числе и объёмный, который быстро застынет и превратится в пластиковую фигурку.

    Мы, несомненно, можем сказать, что 3D ручка 3DPEN-2 развивает воображение, позволяет создавать детям любимых героев из мультфильмов и развивает усидчивость, но зачастую, чтобы научиться создавать красивые и сложные фигурки, необходимо ознакомиться с принципами работы ручки и «почувствовать материал», проще говоря потренироваться. Именно поэтому мы включили в наш набор для творчества разнообразные красочные трафареты, на которых ребёнок может нарисовать как самые простые 3D фигуры, так и интересные фигуры высокой сложности.

    При создании данного набора, мы позаботились и о том, чем «рисовать». В комплект набора входит 100 метров экологически чистого PLA пластика ярких цветов и 20 метров светящегося PLA пластика. Очень часто у покупателей возникает вопрос, в чем различие пластика PLA и ABS, и почему в нашем наборе представлен именно PLA пластик, ведь ручка поддерживает оба вида нитей. Рассматривая составы, мы пришли к выводу, что безопаснее для наших маленьких пользователей будет использовать PLA пластик, поскольку он сделан из экологически чистых материалов, плавится при меньших температурах, меньше пахнет и является биоразлагаемым, в противовес этому, можем сказать, что пластик ABS изготовлен из переработанных нефтепродуктов и имеет более выраженный неприятных запах при использовании.

    Набор 3DPEN-2 3D ручка с набором пластика PLA и набором трафаретов

    Оригинальные 3Д ручки бренда 3DPEN-2 легко отличить по яркому цветному логотипу на корпусе ручки и оригинальной упаковке. Стоит иметь в виду, что похожие по виду 3Д ручки, могут быть совершенно разного качества. На оригинальные 3Д ручки 3DPEN-2 предоставляется годовая гарантия, а их главным скрытым отличием является материал шестерней подачи пластика, у оригинальной 3Д ручки эти механизмы металлические, а не пластиковые, поэтому прослужат дольше и работать будут корректнее.

    Как отличить оригинал 3Д ручки 3DPEN-2

    Приобретая готовый набор для творчества, состоящий из 3D ручки 3DPEN-2, роскошного комплекта PLA пластика (120 метров) и набора из 20 ярких трафаретов, вы сэкономите деньги, потому что купить это всё по отдельности — дороже, чем приобрести у нас готовый набор, и, во-вторых, получите готовый полноценный подарочный комплект для творчества в одной коробке.