Подарки под ёлочку: 4 уютных новогодних книжки для малышей

    До Нового года осталось всего ничего, а значит, пора заняться приятными хлопотами и подготовить сюрпризы для самых любимых. Не зря говорят, что книга — лучший подарок: вместе с ней вы дарите впечатления, эмоции и путешествие в сказочные миры. Для самых юных читателей мы выбрали 4 красивых, полезных и уютных книжки, которые помогут создать праздничное настроение. 

    «Новогодняя елка», Аг Ятковска (4+)

    Зверята на славу подготовились ко встрече Нового года: лес украшен, пушистая ёлочка наряжена. Полночь уже на пороге — настало время дарить подарки. Заветные свертки спрятаны между сугробов, под деревьями и даже на ветках, помогите их найти!

    Малышу нужно открыть все окошки, чтобы узнать, что подготовил для зверят Дедушка Мороз. А на последней странице вас ждет сюрприз — новогодний бал под огромной нарядной ёлкой. 

    «Как ворчливый барсук полюбил Новый год» (3+)

    Все в лесу готовятся к встрече Нового года: наряжают ёлку, украшают дома, заворачивают подарки и пекут пироги. Только барсук Ворчунтий воротит нос от всей этой праздничной суеты. Не нужно ему ни подарков, ни поздравлений, ни гостей, ни самого Нового года. Ему и одному хорошо, а всю зиму он собрался проспать.

    Барсук уже почти уснул, когда в дверь забарабанил перепуганный зайчишка. Случилась беда! Крот забрался на самую верхушку высокой ели, а спуститься не может! Срочно нужна помощь Ворчунтия — он ведь такой высокий, запросто может снять крота с ёлочки. Придё т ли барсук на выручку соседу? Эта трогательная история о том, что даже у самого угрюмого ворчуна может оказаться большое и доброе сердце.

    «Найди и покажи. С Новым годом!», Евгения Попова и Лилу Рами (3+)

    «Найди и покажи» — простая и забавная игра, которая помогает детям развивать память, внимание и речь. Под обложкой новогодней находилки живут добрые Деды Морозы, веселые Снегурки, забавные снеговички, милые оленята, задорные пряничные человечки и ещё много-много всего, без чего не обходится ни один Новый год.

    На каждом развороте — вопросы и задания на поиск: например, найти Деда Мороза с самой длинной бородой, пингвина, притворившегося снеговиком, или самую нарядную ёлочку. Играйте в «найди и покажи», развивайте внимательность и заряжайтесь новогодним настроением.

    «Чик и Брики наряжают елку», Аксель Шеффлер (1+)

    Чика и Брики, которых создал «папа» знаменитого Груффало, художник Аксель Шеффлер, любят малыши по всему миру. Зайчонок и мышка играют и дурачатся, делят друг с другом маленькие радости и первые огорчения, ссорятся, мирится и показывают детям пример настоящей дружбы. 

    Новый год на носу — самое время Чику и Брики нарядить ёлку. Для украшения друзья приготовили расписные пряники, полосатые карамельки и шоколадные колокольчики. Ёлочка получилась великолепная, осталось самое главное — водрузить на макушку сияющую звезду. Но пока Брики искала звёздочку, с ёлочки куда-то пропали все игрушки! Не могли же они исчезнуть сами по себе?..