Подарок для девушки: тренд на букеты из сухоцветов

    Классическим подарком для девушки практически на любое торжество является букет цветов. Одним из таких трендов, которые помогут сделать букет оригинальным и нестандартным, является использование сухоцветов.

    Высушенные особым образом растения используются для самых разных целей — изготовления картин, панно, украшений и, конечно же, стильных композиций. Сухоцветы могут быть как единственной составляющей букета, так и дополнять живые цветы. В любом случае такая композиция не оставит равнодушным, ведь будет смотреться действительно эксклюзивно. Сухоцветы отлично подходят для различных экспериментов, к тому же, доставка будет особенно актуальной в холодную пору года.

    Весомым плюсом композиций с высушенными растениями является возможность их длительного хранения. Они остаются привлекательными продолжительное время — до года и больше. К тому же благодаря современным методикам окраски букет надолго сохранит свою яркость. Кроме того, композиция с сухоцветами:

    • гарантированно привлечёт внимание;
    • сохранит свою форму;
    • обладает нейтральным ароматом;
    • не потребует особого ухода;
    • будет безопасной для аллергиков.

    Флористы также отмечают, что сухоцветы позволяют включить в букет нестандартные растения, к примеру, лаванду, фалярис, хлопок, лагурус, разные колоски и т. д. Они придают композиции особой изюминки. К тому же, если подобрать вариант, который полностью состоит из сухоцветов, то может на долгое время стать прекрасным дополнением интерьера.

    Презентовав виновнику торжества букет с высушенными растениями, даритель не только удивит его оригинальным решением, но и избавит от сложностей с поиском вазы. Это подходящий вариант, к примеру, для празднований в ресторане, когда это может вызвать трудности. Букеты с сухоцветами действительно ярко выделяются на фоне традиционных композиций, и отлично смотрятся как в однотонном варианте, так и в цветовом разнообразии.