Подбираем одеяло для новорожденных

    Сегодня хочу написать о том как же подобрать одеялко для малыша. Нам как родителям всегда хочеться покупать всё самое лучшее и красивое для наших малышей, но очень важно не забывать и про комфорт наших крох.

    Для правильного выбора одеяла сначала  нужно ответить себе на несколько вопросов:

    • в какой сезон будем пользоваться одеялом? (зима, весна, лето, осень)
    • где будем пользоваться дома или на улице?

    Например мы будем пользоваться зимой, выбираем одеялко потеплее. Но мы покупаем его для дома, тогда необходимо обратить внимание на температуру в помещение.

    Так как обычно зимой в квартире тепло не нужно выбирать очень тёплое одеяло (например полностью шерстяное, малышу будет очень жарко под ним), лучше выбрать с добавлением шерсти.

    Очень важно что бы одеялко было лёгкое, мягкое, нежное на ощупь. Это могут быть одеялки из сатиновой ткани или плюшевой, одеялки из бязи всё же жестковаты для новорожденных малышей, они больше подойдут подросткам.

    Одеяла для новорожденных бывают разного размера. Главное подобрать одело в соответствие с размерами кроватки.

    Если одеяло будет большое, в кроватке оно будет мешать малышу . Под ним будет жарко, а значит будет высокая вероятность перегрева малыша.

    Старайтесь покупать не только красивые вещи, но и качественные. Избегайтее дешёвых детских принадлежностей, которые могут нанести вред здоровью малыша.

    Одеяло бредна COCODIKAMA выполнено из 100 %  хлопка (сатин) мягкое  и нежное на ощупь, очень лёгкое. В качестве наполнителя используется Альполюкс.

    Альполюкс (Aplolux) — революционный утеплитель класса «премиум» изготавливаемый по австрийской технологии для российского климата.

    Главной особенностью утеплителя являться натуральная шерсть овцы меринос.

    Достоинства:

    • прекрасно удерживает тепло человеческого тела, сохраняя его даже при длительном пребывании на холоде;
    • утеплитель обладает хорошей воздухопроницаемостью, сохраняя тепло изделие «дышит» и выводит влагу;
    • обладает высокой износостойкостью и прочностью, не мнется, изделие  быстро восстанавливает первоначальный вид;
    • Альполюкс — абсолютно экологичный материал, являясь гипоаллергеном, он нетоксичен и не накапливает запахов.

    Изделия с использованием утеплителя Альполюкс достаточно просто поддерживать в чистоте. Их можно стирать в стиральной машине при температуре не выше 40°C в режиме «Деликатной стирки», подвергать сухой химчистке с применением реагентов на основе перхлорэтилена. Можно даже гладить при минимальной температуре утюга.