Подготовка к Новому Году без лишних нервов — миф или реальность?

    Немного про предстоящий год

    2021 год пройдёт под покровительством Белого Металлического Быка — мудрого, решительного и упорного животного, которое знает, чего хочет и к движется к своим целям. Год будет положительным для всех, кто ставит цели, действует для их достижения, кто трудолюбив и настойчив, кто честен и ответственен.

    Год благоприятен для работы, развития, обучения, зарабатывания денег, закладывания материального фундамента будущего, например, инвестирования, начала бизнеса, строительства или покупки дома. Год Быка подходит для заключения брака, семья будет крепкой, будет присутствовать объединяющий момент совместных целей, совестной работы для достижения достатка, благополучия, обустройства семейного гнезда.

    Создайте комфортную и расслабленную обстановку в лучших семейных традициях — всей семьей поработайте над украшением дома и приготовлением праздничных блюд, обменяйтесь подарками и придумайте весёлую программу для душевной и тёплой атмосферы.

    Что является классическими атрибутами этого волшебного праздника? Конечно, это — ёлка! Но не все имеют возможность поставить дома классическую ель, большую, пушистую, а так хочется… У всех свои причины, у кого-то детки могут уронить, у кого-то животные, а у кого- то просто нет места. Как решить эту проблему? Есть очень простой вариант — ель со стабилизированным мхом. Представлена она в двух форматах: стандартная и с подсветкой. Чтобы максимально приблизить праздничное ощущение мы также создали прекрасную звезду, которая дополнит комплект.

    «Но ведь этого недостаточно!» — скажете вы мне. И будете абсолютно правы. В послнеднее время всё чаще на дверях появляются венки!

    Своим появлением новогодние венки обязаны гамбургскому лютеранскому теологу Иоганну Хинриху Вихерну, который был известен тем, что брал на воспитание детей из бедных семей. В пост ожидающие новогодних чудес детишки всё время спрашивали, когда же придёт праздник. И для того, чтобы детям было легко отсчитывать время до праздника, Вихерн в 1839 году взяв за основу старое колесо, сделал венок, который украсил 19 красными маленькими и 4 большими белыми свечами. Каждое утро в венке зажигалась одна маленькая красная свеча, а по воскресеньям к ним прибавлялась большая белая. Таким образом, знаток богословия всячески расширял знания сирот в сфере теологии, а чтобы непривычные религиозные догматы проще воспринимались детьми, он придумывал разнообразные «наглядные пособия». Так педагогический талант богослова привнёс в жизнь людей ещё один символ доброты.

    Украшать рождественские венки — давняя традиция почти во всем мире, потому что этот атрибут новогоднего празднования несёт в себе много самых добрых значений. Он олицетворяет радость, добро и может даже считаться оберегом. Их можно вешать где угодно — на стенах, на входной двери, окнах и на комнатных дверях. Новогодние венки погружают нас в еловую страну новогодних сказок. Наполните свою жизнь ароматом хвои и праздника! Добавьте к новогоднему венку мерцающие новогодние гирлянды, разместите букеты из сосновых веток — пусть помещение превратится в иллюстрацию к старой доброй детской сказке!

    Необычные подарки или то, что вы никогда не видели

    Выбор подарков на Новый Год — дело хлопотное. Некоторые считают, что самым лучшим презентом будет оказанное внимание, а другие, что в наш практичный век и дары должны быть практичным. Год Металлического Быка также предполагает подарки, которые пригодятся человеку в повседневной жизни. Идеи подарков могут быть абсолютно разными.

    Что же подарить, чтобы подарок был нужным и запомнился? Рассмотрим три простых варианта:

    1. Подарочный набор
    2. Эксклюзивный флорариум (зёленая тема сейчас очень актуальна)
    3. Декор для дома

    Подарочный набор может быть с бокалами, кружкой, с фигурками, да с чем угодно! Флорариум это всегда интересно и необычно, здесь представлен вариант эксклюзивного флорариума, который также является ночником. Декор для дома, сейчас очень популярно использовать дома предметы, которые подходят под определение эко стиля, поэтому такой подарок тоже придётся по сердцу.

    Как ухаживать за мхом?

    Мох ягель станет дополнением любого помещения. Композиция с таким материалом будет прекрасно себя чувствовать в тёмном углу, на рабочем столе, полке, комоде и даже в ванной! Как ухаживать за изделиями со мхом?

    • Не поливать!
    • Не оставлять под прямыми лучами солнца!
    • Любить и наслаждаться видом!

    Можно ли дарить такие изделия? — Конечно! Даже нужно! Хотя этот экологичный тренд уже получил достаточно большое распространение, не многие знакомы с таким материалом как мох. Такой подарок вызовет восторг и поглотит всё внимание! Мох мягкий, яркий и совсем как настоящий. Особенно такой подарок придется по душе тем, кто часто уезжает или просто забывает поливать цветы.