Подходящий уход за очень сухой кожей

    Правильно подобранный уход — залог здорового состояния кожи. Мы уже разбирали уходовые серии для проблемной кожи, для чувствительной и для зрелой. Пришло время поговорить о сухой.

    косметтика
    Признаки сухой кожи:

    • чувство стянутости;
    • шероховатая структура, шелушение;
    • отсутствие жирного блеска;
    • повышенная чувствительность;
    • суженные поры;
    • склонность к раннему старению.

    Причины сухости кожи:

    1. Кожа может быть сухой от рождения. Шелушение, зуд, краснота могут обостряться из-за внешних воздействий.
    2. Холод, жара, ветер и горячий сухой воздух могут сильно раздражать кожу. Они вытягивают из неё влагу и пагубно влияют на неё естественные защитные барьеры.
    3. Вода тоже вытягивает влагу из кожи, если температура слишком высокая. По этой причине не следует долго принимать горячий душ и ванну.
    4. Кожа часто становится сухой вследствие неправильного ухода. Многие уходовые средства не столько полезны для кожи, сколько вредны.

    Серия Франжипани — главный помощник для сухой кожи лица! Она разработана специально для ухода за сухой и очень сухой кожей. Активные компоненты, содержащиеся в составе, глубоко увлажняют кожу, уменьшают шелушение и дарят чувство комфорта.

    Очищающее деликатное молочко Франжипани очищает, удаляя в том числе водостойкий макияж. К тому же, средство снимает воспаления, заживляет и усиливает регенерирующие свойства клеток.

    Очищающий гель-скраб — находка для такого типа кожи. При контакте с водой создаёт ароматную пену, которая бережно отшелушивает и готовит к дальнейшему уходу. Гранулы коньяка маннана мягко скрабируют, не травмируя кожу.

    Крем для лица быстро впитывается и заметно преображает кожу, повышает уровень увлажненности клеток кожи на 200%, сохраняя это состояние в течение 7 дней. Уменьшает шелушение кожи на 76% после 4 недель использования.

    Крем для рук — это эффективное SOS-средство для интенсивного увлажнения кожи рук. Предотвращает обезвоживание, смягчая действие вредных факторов. Разглаживает морщины, питает и насыщает кожу антиоксидантами.

    Избавьтесь от ощущения сухости и подарите себе надежное увлажнение!