Подклад и стелька из телячьей кожи в детской обуви — роскошь или необходимость?

    Использование телячьей кожи для подклада и стелек обуви — удовольствие не из дешевых. Многие производители экономят — используют свиную или экокожу.

    обувь

    Разберём основные преимущества телячьей кожи, чтобы определить, стоит ли переплачивать.

    Внешний вид натуральной телячьей кожи — один из плюсов её использования. Обувь с мягкой  кожей внутри выглядит красиво и дорого — её не только приятно носить, но и держать в руках. Кроме этого телячья кожа более износостойкая, чем другие материалы.

    обувь

    Детская обувь часто имеет анатомическую форму стельки с выпуклыми элементами для профилактики плоскостопия и других заболеваний. Телячья кожа лучше других материалов «смягчает» эти выпуклости, чтобы ходить было максимально удобно. Кроме этого натуральная телячья кожа «запоминает» форму стопы, подстраиваясь под индивидуальные особенности и способствуя комфорту во время ходьбы.

    обувь

    Натуральная телячья кожа обладает высокой воздухопроницаемостью. Проще говоря, ножки в такой обуви будут «дышать» и меньше вероятность, что вспотеют. Но если даже и вспотеют, кожа впитает влагу и это не доставит дискомфорта. Эти качества телячьей кожи очень важны для здоровья детских стоп.

    обувь

    Натуральная телячья кожа правильной выделки имеет немного бархатистую поверхность и не скользит — что также важно для комфорта.

    В случае похолодания телячья кожа гораздо лучше сохраняет тепло, в отличие от искусственных материалов.

    обувь

    Таким образом, можно сделать вывод, что натуральная телячья кожа внутри обуви положительно влияет на здоровье детских ног. У бренда ИРИДИС достаточно много моделей обуви с подкладом и стелькой из телячьей кожи. На фото представлены лишь некоторые из них.