Поиграем в охоту?

    Не верите, что девочкам тоже нравится стрелять? Я же эту модель искренне рекомендую всем детям обоих полов. Впрочем, очень интересный вид вооружения — резинкострелы.                                                        

    мосина

    Винтовка Мосина или, иначе, «трёхлинейка» — оружие я б сказал «культовое», как автомат Калашникова. Русской армией она была принята на вооружение ещё в далёком 1891 г., но состояла на вооружении много десятилетий, прослужила всю Великую Отечественную войну и даже позднее ещё состояла на вооружении советских солдат (хоть и начала замещаться более современным оружием). 

    Вы наверняка видели эту винтовку в кино, на картинках, в музеях. Сразу приходит на ум образ красноармейца, щелкающего затвором Мосинки. Это увеличивает героическое очарование старой русской винтовки. 

    Приходит винтовка в разобранном виде и состоит из трёх частей — приклад, ложе (цевьё) и ствол. В комплекте с винтовкой идёт стандартный набор мишеней и резинок, одинаковый к всем моделям производителя Arma.toys.

    Ствол нужно насадить на цевьё. Приклад крепится с помощью идущего в комплекте крепежа. Совмести цевьё и приклад так, чтобы высверлённые в них отверстия совпали друг с другом, потом вставь в это отверстие крепёж и закрути его крестовой отвёрткой. Далее выломай фигурки из доски, вставь ножки фигурок в прорези на соответствующих им подставках, и мишени готовы.

    Из-за своей детализированости игрушка приятно смотрится в доме, всегда сразу же хочется взять её в руки. Винтовку, при желании, вполне можно носить на плече, как заправский солдат на марше. Надежный ремешок, что крепко сидит в пряжках не позволит ей упасть. Для полной аутентичности нужно прикрепить к стволу штык, но из практичных целец модель была немного упрощенная. Прицел — лишь имитация, там нет оптики, просто отверстие, вытесанное в цельной ветке. Но затвор делает винтовку почти «всамделишной». После нажатия раздастся щелчок и все вокруг, включая вас, поймут, что вы готовы сделать выстрел.

    Ребёнок может не только стрелять по мишенях но и целиться в подброшенные в воздух предметы или в соседскую кошку. В точности стрельбы модель немного уступает оригиналу, но можете быть уверенным — с небольшого расстояния сила выстрела не принесут повреждений ни кошке, ни плазме в гостинной. Ружьё стреляет до 10 м вперед.

    Растяни одну резинку, нацепи её на зубчатое колёсико, отведи его назад. Подними вверх следующий зубец, на него натяни новую резинку и снова повтори ту же операцию. Так можно зарядить до 9 резинок. (У настоящей винтовки Мосина магазин был рассчитан на 5 патронов.) Наличие затвора служит предохранителем от случайных выстрелов.

    Возможно именно с Arma.toys вы соберете абсолютно экологичную и безопасную коллекцию оружия, которое творило историю.