Поиграем в песочнице!

    Детство — время игр, лето — время прогулок на свежем воздухе. Песочница — во все времена было излюбленным местом для игр детей. На сегодняшний день у наших чад есть полное разнообразие современных игрушек, но игры в песочнице не устарели. Родители, несомненно, должны радоваться если ваш малыш тянется к играм в песке, ведь не зря педиатры всего мира рекомендуют развивать мелкую моторику именно с сыпучими материалами.

    песочница

    Интересные и увлекательные игры в песочнице для детей оставят массу приятных впечатлений, подарят счастливые моменты для мамы и малыша. Мамам очень важно подойти к организации игр в песочнице с выдумкой. 

    песочница

    Какие игры в песочнице обязательно понравятся детям? Ниже мы подготовили подборку самых интересных игр, которые, несомненно, понравятся вам и вашему малышу, а возможно к вам захотят присоединиться и другие ребята с песочницы.

    1. Строим городки. Постройте с ребёнком целый город, фантазируйте, экспериментируйте!
    2. Ищем клад. Вам малыш с большим интересом будет искать клад, который вы спрятали для него!
    3. Садим сад. Разровняйте клумбы, посадите цветы, используйте различные формочки в форме цветов и фруктов!

    песочница

    Отправляясь вместе с малышом на летнюю прогулку в песочницу, вам непременно понадобятся следующие предметы: наборы формочек разных форм, небольшое ведёрко, лопатка, грабельки, песколеп, мельница, пирамидка. Для разнообразия игр на свежем воздухе мы рекомендуем взять с собой также мыльные пузыри, мелки и мяч. С таким набором «инвентаря» ребёнку точно скучно не будет. А для вас это отличная возможность посидеть спокойно и подышать свежим воздухом.   песочницаСпециально для вас мы собрали разные виды наборов, которые непременно будут интересны для вашего ребёнка, переходите по ссылке ниже, заказывайте, оставляйте отзывы, будем очень благодарны вам за вашу обратную связь и высокие оценки!