Полезная замена вредным сладостям

    Шоколад, как много это слово значит для любителей сладкого! Эта сладость, известная человечеству с давних времён, прошла долгий путь, постепенно становясь всё более доступной массовому потребителю. Но к сожалению, с тех пор, как шоколад начали производить в промышленных масштабах, всё неуклонно шло к удешевлению производства. Для производства закупается самый массовый и дешёвый сорт какао-бобов, которые не обладают настоящим богатством аромата и вкуса — всё достигается введением искусственных ароматизаторов. Да и метод измельчения этих бобов сильно изменился в угоду скорости и дешевизны — применяются металлические валики, которые, так или иначе, насыщают какао-массу металлом…

    Шоколад

    В плитках из магазина есть полный набор вредных ингредиентов: пальмовое масло, консерванты, загустители, искусственные ароматизаторы, почти всегда есть лецитин, сделанный из ГМО-сои (эмульгатор Е 322). Это дешёвая соя, урожайность которой повышают через устойчивость культуры к пестицидам.

    Чем же так полезен натуральный шоколад?

    Шоколад

    Польза шоколада ручной работы неоспорима, если его готовят по правильной технологии. Нашему организму хороший шоколад даёт целый набор ценных компонентов. Органические и насыщенные жирные кислоты, пищевые волокна, витамины (А, В1, 2, D, Е, РР), минералы (калий, кальций, магний, фосфор, железо, фтор), сахариды, гормоны, аминокислоты, теобромин и кофеин.

    Шоколад — не только радость гурмана, он приносит большую пользу для здоровья:

    • снижает риск инфарктов, инсультов при регулярном употреблении. Помогает при сердечной недостаточности, атеросклерозе, гипертонии, устраняет холестерин из сосудов. 
    • Продлевает жизнь. Богат антиоксидантами, сохраняющими молодость и тормозящими старение организма. 
    • Горячий шоколад хорошо борется с кашлем.
    • Снижает риск осложнений при беременности.
    • Поддерживает мышцы в тонусе.
    • Участвует в выведении токсинов из организма.
    • Укрепляет память, улучшает внимание, реакции и работу мозга.
    • Флавоноиды в составе шоколада защищают кожу от воздействия ультрафиолета. 
    • Защищает зубную эмаль от кариеса, полезен для здоровья дёсен.
    • Улучшает настроение, устраняет стресс.

    Шоколад

    Польза шоколада ручной работы связана с его уникальными компонентами. Его делают из тёртого какао (отборные какао-бобы) и нерафинированного масла какао. Для сладости добавляют сахарную пудру, натуральный мёд, сироп агавы.

    Изготовление шоколада ручной работы проходит при особой температуре, которую мы учли и положили в свои наборы CHOCOLATE TIME термометры. Именно поэтому у него изысканный аромат и исключительная вкусовая гамма. Такой метод позволяет сохранить важные для здоровья компоненты — антиоксиданты, флавоноиды, жирные кислоты и т.д.. Это Живой шоколад, не содержащий никакой синтетики и химии.

    Чем полезен шоколад для женщин

    Польза шоколада для женского организма доказана давно. Благодаря своим свойствам, он может снижать уровень стресса, поэтому несколько кусочков этого вкусного лакомства могут снизить негативное влияние стресса на организм или даже предотвратить его. Так, рекомендуется съедать совсем немного, чтобы предотвратить эмоциональную неустойчивость в тяжёлый период ПМС, для восстановления стабильности настроения.

    Шоколад

    А также, сочетание этой сладости с малиной и клубникой влияет на женскую сексуальную активность. 

    Полезен ли шоколад для мужчин

    Польза шоколада для мужчин также доказана. При этом, например, в области сердечно-сосудистых заболеваний она даже больше, чем для женщин.

    Шоколад

    Специалисты не до конца пришли к выводу о том, полезен ли шоколад для мужской сексуальной активности. Однако полезное лакомство повышает бодрость и является афродизиаком у женщин, поэтому им больше стоит угощать, чем употреблять самому.

    Интересный факт

    Существует мнение, что эта сладость разрушает зубы, что не совсем правда. Кариес могут вызвать любые сладости, включая шоколад, особенно белый и молочный, если употреблять их в огромных количествах. Но небольшое количество тёмного, наоборот, может предупредить появление кариеса, а также улучшить состояние дёсен.

    Зачем покупать в магазине когда можно сделать самим?

    Попробовав настоящий шоколад вам уже не захочется покупать «подобный» из супермаркета. Вкус и аромат живого шоколада запоминаются надолго, как и настроение, которое он обязательно подарит вместе с удовольствием. Вы можете создать такое настроение уже сейчас, приготовив наш шоколад прямо у себя на кухне! В наших наборах имеются все необходимые инструменты для его приготовления, а также добавки, которые создадут шоколаду неповторимый вкус.

    ШоколадМы уверены, что вы заботитесь о своём здоровье и здоровье ваших родных и близких. Поэтому предлагаем убедиться в пользе этого продукта самостоятельно и попробовать шоколад, приготовленный с помощью наборов CHOCOLATE TIME для тёмного и молочного шоколада. 

    ШоколадНасладитесь насыщенным вкусом натурального шоколада!