Польза витамина С в осенний-зимний период

    Наш организм не способен самостоятельно синтезировать (вырабатывать) витамин С, поэтому крайне необходимо поддерживать его уровень пищей и биологически активными добавками, тем более, что витамин С крайне нестабилен во внешней среде, к примеру, он разрушается при разных видах кулинарной обработки и контакте с металлической поверхностью.

    img

    Если задать вопрос: когда большинство людей вспоминают об этом витамине?  Многие ответят, что в период простудных заболеваний. И это, несомненно, является правдой, так как он выступает одним из главных помощников в предотвращении их возникновения и борьбе с ними.

    А  самый пик этих заболеваний приходится как раз на осеннее время. 

    Чтобы укрепить наш иммунитет и подготовить его к осенне-зимнему периоду, рекомендуем следить за уровнем витамина С и восполнять его недостаток в нашем организме, ведь он:

    • помогает бороться с различными вирусами и инфекциями (повышает иммунитет путём ускорения выработки антител),
    • усиливает детоксикационную функцию печени (она заключается в обезвреживании токсичных соединений, поступающих или образовавшихся в организме),
    • является мощным антиоксидантом (борется со свободными радикалами, замедляет старение клеток, предотвращает их мутацию),
    • помогает бороться со стрессом и депрессией ( витамин С поддерживает активность гормонов, которые участвуют в передаче нервных импульсов в мозг, таких как  дофамин, адреналин и норадреналин),
    • способствует синтезу коллагена — одного из главных структурных белков нашего организма, 
    • повышает защитные функции кожи от агрессивного воздействия окружающей среды.

    В нашей продукции используются две формы данного витамина: аскорбиновая кислота и аскорбат натрия (минеральная соль, полученная из аскорбиновой кислоты).

    Их польза для нашего организма совершенно одинакова, разница заключается в том, что аскорбат натрия менее кислотный, то есть он более мягко воздействует на слизистые оболочки пищеварительной системы, соответственно,  идеально подходит для людей, с повышенным уровнем кислотности в ЖКТ.

    Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.