Помогаем малышу учиться и познавать мир через игру с кубиками LEGO DUPLO

    1. Игра укрепляет взаимоотношения

    И речь сейчас не только о взаимоотношениях по схеме родитель-ребёнок, но это также относится и к схеме ребёнок-ребёнок. С помощью игры малыши учатся уважительно относиться к другим людям, развивают коммуникабельность, заводят новые дружеские связи. Для ребёнка игра — это способ коммуникации с миром и другими людьми, через неё он находит для себя комфортный путь к общению. 

    2. Игра способствует творческому развитию

    Любое творчество способствует развитию воображения и нестандартного мышления. Через креативные игры дети исследуют новые идеи и интересы. Раскрыть творческий потенциал вашего непоседы могут помочь игры с наборами LEGO DUPLO. Данная линейка конструкторов создана специально для малышей от 1,5 до 4-х лет и помогает детям знакомиться с окружающим миром и воплощать в реальность свои уникальные задумки, способствует развитию нестандартного взгляда на мир и дает безграничные возможности для творчества. Например, набор LEGO DUPLO «Коробка с кубиками» подарит огромный простор для воображения и позволит детям придумывать увлекательные истории и сюжетные линии, развивать находчивость и фантазию. Конструктор открывает целую вселенную для творчества и совмещает это вместе с обучением важным навыкам через игру.

    3. Игры способствуют развитию мелкой моторики

    Малыши познают мир в первую очередь через тактильные ощущения, именно через них у ребёнка складывается первое впечатление о том, что его окружает. Развитие мелкой моторики один из важнейших аспектов формирования ребёнка дошкольного возраста и ему стоит уделять особое внимание. Для малышей отлично подойдут игры, связанные с конструированием из детских кубиков LEGO. Например, отличный вариант для любознательных и активных малышей — набор LEGO DUPLO «Поезд «Считай и играй», с которым кроме составления поезда, можно делать небольшие постройки — башни, а так же изучать с ребёнком цвета, формы и учиться счету. Линейка разработана из качественного и безопасного пластика специально для самых маленьких любителей конструкторов. Каждая деталь имеет большие размеры, чтобы с ними было удобно играть.

    4. Игра способствует развитию эмпатии и сочувствия

    Не все дети по своей природе склонны к эмпатии, но состраданию и взаимопониманию можно научиться. Такие навыки отлично помогают развивать совместные ролевые игры, где  дети учатся взаимодействовать друг с другом. Например, набор LEGO DUPLO «Пожарное депо» отлично подойдёт для развития навыков командной игры: разыгрывая сценки из  мира набора, малыши берут на себя ответственность за героев, которыми играют, учатся общаться друг с другом, а главное — чувствуют себя комфортно и счастливо во время игры.

    5. Игра помогает развивать логическое мышление и усидчивость

    Дошкольный возраст — наиболее оптимальное время для развития у ребёнка усидчивости, логических и творческих способностей, которые помогу в будущем осваивать школьную программу и сохранить интерес к обучению. Например, увлекательный набор LEGO DUPLO «Мои первые цирковые животные» откроет ребёнку удивительный мир животных. Малыши получат огромное удовольствие от игры с наборам, научатся важным навыкам при конструировании качели таким образом, чтобы она держала зверят в равновесии. Соединение разных частей животных в этом конструкторе позволит ребёнку быстрее  запомнить разных зверей, а также поможет развить навыки логического мышления и усидчивость.