Пояс для поясницы: отличаем факты от мифов

    Что такое согревающий пояс для поясницы? По сути, это длинная полоска из прочной материи, используемая для кругового охвата проблемных зон спины и позвоночника. 

    img

    Там в чём его главная польза? Изделие быстро облегчает болевой синдром, снимает усталость и напряжение в мышцах, имеет мало противопоказаний. Его можно использовать дома и на работе, в комплексе с традиционной и оздоровительной терапией. 

    Возникает вопрос: что лучше выбрать и в чём заключаются уникальные свойства пояса из турмалина?турмалин

    Что такое турмалин и причём здесь голландские моряки?

    Турмалин — это редкий драгоценный камень. Интерес к нему нельзя назвать случайным. В 18 веке камень попал из острова Цейлон в Амстердам, на тот момент мировую столицу ювелирной моды. 

    Помимо редкой ювелирной красоты, исследователи отмечали необычные природные свойства минерала. Голландские моряки заметили, что разноцветные камешки турмалина притягивают пепел и в начале даже чистили свои курительные трубки при помощи этих самоцветов.

    Камень получил много «имён»: его называли зольным (или цейлонским) магнитом, зольным камнем, дробителем золы и др. С ходом времени минерал вышел за пределы ювелирного бизнеса и стал активно внедрятся в другие виды продукции с одной целью — оздоровление.зима

    Как турмалиновый пояс может сделать жизнь лучше?

    Не секрет, что качество жизни — это набор повседневных «мелочей». Трудно представить здоровый сон без качественного матраса и подушки, любой завтрак становится вкуснее и сытнее, если приготовлен из свежих продуктов и сервирован красивой посудой. 

    Всё это здорово, но при чём здесь лечебный пояс? В бытовой рутине можно не сразу заметить ухудшение качества жизни. Мы привыкаем к лёгкой ломоте в пояснице, поднимаем тяжёлые пакеты, забываем о фитнес-разминке и не воспринимаем всерьёз «случайный» сквозняк на работе или в дороге. 

    Болезни подкрались незаметно, временные боли стали постоянными и перечеркнули все планы. Всё, что остается — это безотлагательно записаться на визит к врачу.

    У такого человека больше нет сил:

    • Полноценно заниматься любимым видом спорта;
    • Привычные и даже приятные дела стали в тягость;
    • Любая активность откликается тупой болью в пояснице;
    • Игры и прогулки с детьми превратились в испытание;
    • С холодами приходит страх «застудить» спину;
    • Пропало желание куда-то ходить и что-то делать.

    К счастью, все эти проблемы решаемы, если не откладывать личный комфорт в долгий ящик

    Согревающий пояс из турмалина можно использовать каждый день и по мере необходимости, в результате чего спина всегда будет получать необходимую помощь и защиту. Вместе с болью уходит стресс и апатия, проблемы со спиной больше не застают человека врасплох и не останавливают привычный темп жизни. 

    Добиться улучшений и стабильного эффекта просто, если регулярно использовать пояс и сочетать его применение со здоровым образом жизни. 

    Заметки литотерапевта

    Литотерапия — лечение камнями, один из распространённых методов нетрадиционной медицины. Здесь турмалин имеет внушительный список возможностей:

    • Омолаживает, укрепляет почки, сердце, нервную систему;
    • Избавляет от бессонницы, последствий стресса, сильной тревоги;
    • Стабилизирует гормональный фон, улучшает зрение, стимулирует метаболизм;
    • Улучшает работу сердца, очищает сосуды, нормализует состав крови;
    • Используют для снятия сильной боли и очищения биополя человека от негатива.

    Чем обоснован такой впечатляющий лечебный эффект? Ряд свойств достигается с помощью способности турмалина впитывать и излучать солнечную энергию.

    Под действием солнца кристаллы нагреваются и начинают вырабатывать отрицательные ионы. Они воздействуют на поражённые зоны, активируют естественный процесс регенерации организма. турмалин

    Как работает согревающий пояс из турмалина?

    Частицы турмалина входят в состав разных изделий — корсеты, матрасы, пластыри и др. Их основная цель — оздоровление, улучшение общего состояния организма, быстрое восстановление после травм и ушибов. 

    Турмалиновый пояс для спины и поясницы состоит из:

    • Эластичной турмалиновой ткани. В материал вплетены мелкие частицы минерала, компактный пояс можно носить под одеждой — джемпером или кардиганом. 
    • 10 постоянных магнитов. Вставки вшиты в пояс, воздействие магнита запускает процессы регенерации и активно насыщают клетки кислородом. 

    И всё же основной элемент пояса — непосредственно сам турмалин. Он добавлен в волокна ткани в виде мельчайших фракций (что ещё больше увеличивает количество накапливаемой энергии). Минерал аккумулирует тепло, способен хранить и отдавать его при контакте.

    Как турмалин действует на практике? Излучение кристалла происходит под влиянием температуры тела. Суть воздействия базируется от двух видов природной активности камня — инфракрасной и ионизирующей.

    Это ощущается как небольшое покалывание в месте положения пояса, в процессе отрицательные ионы проникают в пораженные ткани и нейтрализуют свободные радикалы. 

    Такая терапия:

    • Согревает;
    • Выводит соли;
    • Расслабляет мышцы;
    • Снимает спазм и отёки;
    • Нормализует ток лимфы;
    • Убирает ломоту в суставах;
    • Уменьшает болевой синдром;
    • Устраняет скованность движений;
    • Усиливают медикаментозное лечение;
    • Нормализует микроциркуляцию крови;
    • Снижает дискомфорт от долгого сидения;
    • Уменьшают зависимость от погодных условий;
    • Способствует лучшей проводимости кислорода.

    Кому подходит лечебный пояс для поясницы?

    Чувство дискомфорта в спине — обычное явление в повседневной жизни, независимо от возраста и рода деятельности. Боль может появиться после долгого положения в неудобной позе, интенсивных физических нагрузок, ортопедическая поддержка нужна для фиксации и коррекции осанки. 

    Пояс надёжно фиксирует сегменты позвоночника, что снижает риск повреждения тканей спины. Помимо поддержки и фиксации, модель имеет массажную и согревающую функцию. Турмалиновый пояс тонкий и практичный, его удобно носить под одеждой в любом месте. 

    На первый взгляд может показаться, что пояс из турмалина — панацея от всех болезней. В действительности изделие подходит для профилактики заболеваний, в составе комплексной терапии и для улучшения результатов традиционного лечения. 

    Применять магнитный пояс из турмалина могут люди любых возрастов, мужчины и женщины. Чаще его используют люди у кого хроническая проблема со спиной, у кого высокая чувствительность к холоду, люди с малоподвижным образом жизни, кто потянул спину и испытывает боли и дискомфорт. 

    Применение согревающих поясов актуально для водителей и тех, кто часто бывает в командировках и длительных переездах. Пояс равномерно распределяет нагрузку, защищает от сквозняков, устраняет дискомфорт, вызванный долгим сидячим положением.

    Как использовать пояс из турмалина?

    Используя пояс при болях в пояснице, следует помнить про два главных правила.

    Первое — изделие нужно периодически «заряжать» внутренней стороной вверх. От любых источников тепла: батареи, солнца или утюга. Турмалин впитывает и сохраняет термическую энергию, что увеличивает эффективность и длительность воздействия пояса. 

    Пример:

    • Яркое солнце — 30 минут;
    • Менее интенсивное тепло — 3 часа;
    • Тёплая батарея — 30 минут до 60℃.

    Второе — перед первым применением поверхность турмалиновой ткани нужно слегка увлажнить. Для этого нужно протереть согревающий пояс влажной салфеткой. Вода ускорит процесс «подзарядки», ощутимое тепло и покалывание появится уже через 15 минут. 

    Рекомендуемый способ применения:

    • Зафиксируйте готовый пояс в болевой зоне, вне участков с нарушенной целостностью кожи;
    • При наличии сильного жжения, пояс нужно накладывать поверх тонкой бельевой одежды;
    • Для прогревания всех отделов спины, рекомендуется периодически перемещать пояс;
    • Начинать использование можно с короткой терапии 5-15 минут. После можно постепенно увеличивать время до получаса (чтобы закрепить эффект и не вызывать привыкание);
    • Длительность курса — не более 3-х месяцев. После перерыва в течение месяца, можно повторно продолжить лечение.

    После процедуры возможно незначительное покраснение, которое полностью пропадает через 2-4 часа. Это нормальное явление, не требующее беспокойства и отмены терапии.

    Меры предосторожности

    Хранить лечебный турмалиновый пояс достаточно в обычном ящике или шкафу с остальной одеждой, вдали от домашних животных и не давая в руки детям. 

    Срок службы продлит легкая пятиминутная стирка в чистой воде, при температуре до 40℃. Изделие нельзя гладить, замачивать, отбеливать или отжимать. Не рекомендуется использовать стиральные порошки и другие моющие средства, а также сушить пояс при высокой температуре.пояс

    Купить магнитный пояс для поясницы

    Главное преимущество турмалина — мягкое, бережное воздействие на организм. При отсутствии противопоказаний, согревающий пояс для поясницы нормализует состояние позвоночника и поможет легче переносить повседневные нагрузки. 

    Недобросовестные продавцы используют в качестве согревающего эффекта перцовую пропитку, вместо натурального турмалина.

    Заказывайте продукцию у поставщиков, имеющих сертификацию соответствия и качества POCC RU.HB65.H00758/21 от 17.03.2021 года, № 0051204.

    Подберите размер для себя!

    Переходите по ссылке и заказывайте турмалиновый пояс с магнитами. Количество поясов ограничено!