Практичные подарки к Новому году

    О практичных и полезных подарках для дома не случайно принято задумываться перед Новым годом, ведь это самый семейный праздник. Что можно подарить, когда идёте в гости, или купить для своей квартиры в это предпраздничное время? 

    Ароматы для дома и елочные украшения

    Скандинавский, минималистичный или любой другой интерьер станет ещё гармоничнее с приятной ноткой мяты и базилика. Обратите внимание на диффузоры с парфюмерной композицией, созданные на основе натуральных масел. Ароматические свечи создают особую атмосферу не только раскрывая аромат, но и мягким мерцающим светом. Они идеально подходят для медитаций, релаксации и SPA-процедур, украшают интерьер и способствуют отдыху и расслаблению. Свечи, изготовленные из воска растительного происхождения, не содержат спирт и не выделяют токсины. 

    Во многих домах принято на Новый год вешать на ёлку хотя бы одну новую игрушку, так за десятки лет в семьях собираются целые коллекции, переходящие по наследству. Поэтому подвесная гирлянда — прекрасная идея для подарка. Она не бьётся, поэтому совершенно безопасна для маленьких детей и домашних питомцев. 

    Посуда для готовки и сервировки

    Приятно дарить и получать в подарок высококачественную посуду для готовки. Сковорода из нержавеющей стали с антипригарным покрытием подходит для любых блюд из мяса, птицы или овощей. Многослойное дно равномерно распределяет тепло. Трёхслойное антипригарное покрытие из анодированного алюминия, который в два раза прочнее стали, выдерживает использование даже металлических лопаток и ложек. Кольцевое рифление на дне уменьшает прилипание пищи. 

    На новогоднем столе приятно видеть новую посуду. Изделия из прочной каменной керамики не боятся случайных сколов и трещин, поэтому прослужат долго. Практичный предмет праздничной сервировки — менажница. В ней можно подать сразу несколько закусок и сэкономить на столе много места. 

    Предметы декора

    Красивую и необычную шкатулку для украшений можно поставить в ванной или в спальне, она станет стильным акцентом в интерьере. В эффектной вазе лаконичной формы и розы, и ромашки будут выглядеть одинаково уместно и элегантно. За счёт универсальной формы она также будет хороша для различных сезонных композиций и сухоцветов. 

    Всегда уместно подарить новый плед. Он подойдёт почти к любой обстановке, если отдадите предпочтение нейтральной и природной пастельной гамме. Это все оттенки серого, белого и бежевого. К новому году можно подарить плед в соответствующей праздничной тематике. Им можно украсить спинку дивана или кресла, набросить на плечи, чтобы выйти с бокалом шампанского на балкон.