Практика применения АНОЛИТА АНК Супер ХОЛОДНАЯ ПЛАЗМА

    Искала эффективное, экономное в применении и безопасное дезинфицирующее средство. На первом этапе поиска моё внимание привлекла доступная цена и гармоничное цветовое сочетание этикетки с преобладанием мягкого зелёного цвета, ассоциирующегося с безопасностью применения, а также достаточно полная информация о средстве. 

    Постараюсь кратко изложить сведения, раскрывающие все плюсы и минусы АНОЛИТА при практическом применении.

    АНОЛИТ

    АНОЛИТ АНК Супер представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с лёгким запахом хлорсодержащих оксидантов. При применении в воздухе ощущается приятный запах свежести. Порадовало и то, что средство не содержит ароматизаторов и отдушек, токсичных и вредных веществ и при этом уничтожает такие вредоносные микроорганизмы, как вирусы (включая ротавирусов, энтеровирусов, возбудителей полиомиелита, гепатитов, ВИЧ, ОРВИ, гриппа, в том числе H5N1, H1N1, атипичной пневмонии, герпеса и др.) грибы рода Candida и рода Trichophyton, споры, плесень. Средство эффективно и против особо опасных инфекций, включая чуму, холеру, сибирскую язву, туляремию.

    Активно действующие вещества АНОЛИТА АНК Супер наглядно отображены на этикетке и представляют собой смесь высокоактивных, метастабильных (электрохимически активированных) хлоркислородных и гидропироксидных соединений (оксидантов). Эта комбинация действующих веществ, составляющая ноу-хау компании, и обеспечивает отсутствие адаптации микроорганизмов к биоцидному (убийственному) действию средства, а маленькая суммарная концентрация соединений активного кислорода и хлора гарантирует полную безопасность для человека и окружающей среды при его длительном применении. Немаловажно и то, что рН средства — в пределах 5,0-6,5.  

    Ассортиментная линейка АНОЛИТА АНК Супер выстроена с учётом его широкого спектра действия и удобства в применении: канистры и ПЭТ ёмкости по 5 л, однолитровые емкости с триггером и без него, флаконы с триггером по 200 мл и флаконы с распылителем по 100 и 50 мл. 

    АНОЛИТ АНК Супер можно применять для обработки рук, одежды, обуви, оборудования, инструментов парикмахерских, бань, бассейнов, поверхностей в помещении, сантехники, предметов личной гигиены; игрушек, уборочного инвентаря, воздуха в помещениях, мусорных баков, мусоросборников, кондиционеров, вентиляционных фильтров, воздуховодов.

    При дезинфекции квартиры отличный результат дает мытье полов Анолитом АНК Супер. Кафельная плитка в ванной комнате просто сияет. Для чистки ковров и мебели добавляю в моющий пылесос. Протираю рабочую поверхность на кухне и разделочные доски. Перчатками при этом не пользуюсь, поскольку средство не вызывает раздражения и сухости кожи рук. Однолитровую емкость с триггером удобно использовать для распыления в квартире, устранения нежелательных запахов, чистки зеркал и оконных стекол, дезинфекции уличной одежды, обуви и пакетов с едой из супермаркета. При этом благодаря способности самораспада  АНОЛИТ АНК Супер не накапливается и не оставляет следов на обеззараживаемой поверхности.

    При использовании 200 мл флакона с триггером создается мелкодисперсное облачко тумана, которое очень приятно вдыхать для дезинфекции полости рта и носа, при этом обнаружился дополнительный эффект: пародонтоз стал сдавать свои позиции (десна побледнели), но это моё личное открытие. Маленькие флакончики с распылителем удобно брать с собой в сумочку, портфель и просто в карман. Использую для дезинфекции в лифте, офисе, брала 50 мл флакон с собой в самолёт. Прежде чем одеть маску, опрыскиваю её с двух сторон средством. 

    Весной и осенью проводили также общую дезинфекцию теплицы и растений, за что огурчики и помидорчики отблагодарили нас хорошим здоровым урожаем.

    Летом АНОЛИТ АНК Супер был незаменимым средством для дезинфекции воды в бассейне, в том числе и детском, ссадин и порезов у взрослых и детей.

    В заключение хочу отметить, что эффективность, безопасность и широкий спектр применения АНОЛИТА АНК Супер — это экономия бюджета и реальная помощь нашему здоровью.