Правила смены подгузника

    Сегодня затронем актуальную для каждой мамы тему — смена подгузника. Мы говорим сейчас не об уходе за кожей младенца или о том, как часто это стоит делать, а о самом процессе.

    ❌Многие родители, сами того не зная, могут нанести малышу травму. Кому-то так показали медсестры в больнице, а кто-то справляется своими силами и знаниями с ютуба с самого первого дня.⠀

    🟢Давайте разберёмся, как не навредить своему ребёнку, совершая эту гигиеническую процедуру.⠀

    🔺 Никогда не оставляйте своего малыша без присмотра на пеленальном столе — даже новорождённые могут перекатиться и упасть.

    🔺Не поднимайте таз ребёнка слишком высоко. Так вы создаете критическое напряжение, которое негативно влияет на первый и второй шейные позвонки, а также напрягает поясницу малыша.

    🔺Не берите ребёнка за обе ноги сразу и не приподнимайте вверх для подстилки памперса. Во время этого действия растягиваются мышцы, что приводит к тонусу по спинке. С самого рождения и до 5–6 месяцев у новорождённых деток сохраняется тонус мышц-сгибателей — он не может самостоятельно сгибать и разгибать ручки и ножки.⠀

    Как правильно менять подгузник:⠀

    🔸 Расположите ребёнка на ровной безопасной поверхности, приготовьте свежий подгузник.

    🔸 Аккуратно, без резких движений, положите малыша на бочок, а развернутый подгузник следует подложить под ягодицы. Затем верните кроху в исходное положение.

    🔸 При необходимости поверните малыша на другой бочок, поддерживая головку, чтобы поправить подгузник с другой стороны.

    🔸 После этого снова переверните ребёнка на спинку, накиньте вторую половину памперса и застегните на липучки в районе животика.

    🔸 Поправьте подгузник между ножек, чтобы малышу было удобно.⠀

    Чтобы у вас была возможность попробовать самые популярные марки подгузников, мы собрали наборы из подгузников от ведущих производителей.

    ❗️Спешите заказать наши наборы на сайте Wildberries