Правильный дымогенератор для холодного копчения продуктов

    Рыбные и мясные деликатесы, приготовленные по рецептам холодного копчения, наиболее вкусны и полезны, так как в них сохраняется максимальное количество микроэлементов и полезных веществ. Продукты проходят обработку солью и холодным дымом, не подвергаясь воздействию высоких температур.

    В процессе холодного копчения влага из продуктов удаляется постепенно, поверхность подсыхает, а коптильные вещества проникают всё глубже внутрь продукта. В итоге продукты хорошо и постепеннно обезвоживаются, не теряя при этом жир, и приобретают прекрасный вкус и аромат. Продукты холодного копчения можно долго хранить от 1 до 3 месяцев (в зависимости от температуры хранения).

    img

    С дымогенератором «Вкус Качества» коптить методом холодного копчения легко и просто, изделие, за которым стоят 7 лет опыта и инноваций. Уникальный и стильный , он создавался с заботой, для истинных гурманов и ценителей настоящего благородного вкуса продуктов холодного копчения. Поэтому используя дымогенератор «Вкус Качества» можно быть уверенным в том, что кулинарные успехи всегда будут на высоте!

    Как выбрать правильный дымогенератор  

    Каждый покупатель задаётся таким вопросом. Вот самые важные критерии при выборе хорошего дымогенератора. 

    Во первых: это ПРАВИЛЬНАЯ конструкция-благодаря НИЖНЕЙ ЭЖЕКЦИИ дым не проходит через слой щепы и на ней не оседают все вредные вещества.

    Во вторых: Уникальная система очистки дыма + наличие приемного сборника для смол и полиароматических углеводородов (ПАУ) исключают попадание вредных канцерогенов в конечный продукт.

    В третьих: Автономность работы за счёт встроенного аккумулятора на 3000 ма/ч позволяет работать до 24 ч вдали от дома и в любых походных условиях.

    В четвёртых: Белый и холодный дым достигается за счёт площади рассеивания тепла корпусом смолоотделителя в 308 см2.

    Ну и не менее важное при выборе любого оборудования это пищевая медицинская нержавеющая сталь AISI 304, простота сборки и эффективность работы сделают процесс холодного копчения лёгким и простым и порадуют кулинарными шедеврами родных и близких людей!