Причины запаха от ног и как избавиться от запаха?....

    Согласно статистике, проблемой появления отталкивающего запаха от ног и обуви страдают чаще мужчины, нежели женщины. Более 80% представителей мужского пола страдают от запаха ног по причинам, вызванным физиологическими факторами.

    носки
    1. Носят синтетические носки в сочетании с закрытой обувью.
    2. Занимаются активными видами спорта.
    3. Профессиональная деятельность вынуждает долго находиться на ногах при высокой влажности и температуре воздуха.
    4. Употребляют много острой и жирной пищи, алкогольных напитков.
    5. Испытывают частый стресс или переутомление.
    6. Нарушают правила личной гигиены.
    7. В период полового созревания.

    К патологическим причинам возникновения неприятного запаха от ног относятся заболевания: это могут быть и нарушения работы внутренних органов, и гормональные нарушения, и грибковые заболевания.

    Какими бы ни были причины, оставлять данную проблему без внимания нельзя. Ведь правильное установление причины запаха от ног — первый шаг к избавлению от «деликатной» проблемы. Пройдя необходимый курс лечебных и профилактических мероприятий, можно будет разуваться дома, на работе и в гостях, не испытывая мучительный психологический дискомфорт.

    Наличие грибковых заболеваний кожи стоп — одна из наиболее распространённых причин возникновения неприятного запаха от ног и обуви. Симптомы наличия грибковой инфекции: шелушение кожи и трещины, зуд, сильный запах. Заболевание поражает кожу стопы и приводит к тому, что любой стресс, жаркая погода и другие факторы, являющиеся причиной потоотделения, провоцируют появление амбре. 

    Кроме аэрозолей и мазей, что ещё помогает избавляться от неприятного запаха ног? 

    носки

    Компания Smart Textile разработала носки Гигиена-грибок «Классик». Волокна пряжи, из которой сделаны носки пропитаны препаратами SANITIZED, не оказывающих вредного воздействия на человека. Во время применения носков препарат выделяется из ткани и защищают кожу ног от вредных микроорганизмов и бактерий, вызывающих грибковые заболевания и неприятный запах.

    Носки «Гигиена-грибок» сохраняют антимикробную активность до десяти стирок. Эффективность противогрибкового действия носков «Гигиена-грибок» подтверждена результатами лабораторных испытаний. Кстати, женщины, имеющие риск подхватить грибковое заболевание, также успешно используют носки. Теперь можно избавляться от запаха с помощью простого и удобного средства. Это носки Гигиена-грибок «Классик» в подарочной упаковке.