Пробуждённая кожа: как ухаживать весной

    Правильный ежедневный уход — главный помощник для восстановления кожи. Средства должны быть мягкими, питательными, богатыми витаминами и микроэлементами. Лучше всего усваиваются кожей вещества в натуральной форме, из природных компонентов.

    руки

    Один из ценных растительных ресурсов — ОВЁС. Лучше всего подходит для сухой кожи, но дает хороший результат при любом типе. Он действует настолько мягко, что даже очищение получается щадящее и деликатное. Маска или убтан на основе овсяной муки бережно отшелушивают, смягчают и успокаивают. Кожа уже после первого использования становится бархатистой, выравнивается цвет и рельеф, уменьшаются воспаления, проходит зуд.

    овес

    В состав экстракта входят:

    • Витамины группы В, питающие и восстанавливающие кожный покров;
    • Биотин, или витамин Н: его недостаток вызывает шелушение, воспаление, ломкость ногтей и волос;
    • Магний стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, укрепляет клеточные мембраны, подтягивая и разглаживая кожу;
    • Кремний улучшает плотность и упругость кожи, тонизирует и уменьшает морщины;
    • Фитиновая кислота — мощный антиоксидант и мягкий пилинг, снимает воспаления, отбеливает и вытягивает загрязнения.

    Instituto Espanol Avena

    Для восстанавливающего ухода после долгой зимы отлично подходят средства линейки Instituto Espanol Avena с натуральным экстрактом овса. Гель для душа мягко очищает, обновляет и тонизирует кожу. Сохраняя липидный слой, поддерживает нормальный уровень увлажненности, не сушит и не стягивает. Идеален для ежедневного использования.

    Его действие дополняет питательный лосьон для тела и рук. Лёгкая текстура быстро усваивается, не оставляя жирной плёнки. Смягчает, успокаивает и оздоравливает эпидермис, восстанавливает его естественные защитные свойства, удерживает влагу. При регулярном применении кожа разглаживается, становится бархатистой и эластичной, приобретает здоровый тон и заметно омолаживается.

    Сказать что я влюблена теперь в этот гель для душа, всё равно что ничего не сказать. Брала сразу линейкой — вместе с лосьоном. Эффект от средств просто потрясающий! Даже если после душа забыть намазаться лосьоном (или не успеть), то кожа всё равно останется увлажненной и не будет ощущения сухости. Думаю, всё дело в составе, в котором есть чудодейственный овёс. Косметика действительно ощущается как премиальная и качественная. Полный восторг!

    Арина, покупатель Wildberries

    Увлажнение другой важный аспект, необходимый для здорового функционирования кожи. Теряя влагу, кожа утрачивает тонус и упругость, становится шероховатой, появляются морщины.

    Один из проверенных рецептов для восстановления оптимальной увлажненности — АЛОЭ ВЕРА. Сок растения содержит витамины А, С, Е, В, фолиевую кислоту, минералы, полисахариды, фитонциды. При небольших ранках, раздражениях, воспалениях или ожогах достаточно разрезать лист и протереть им проблемный участок. Активные вещества делают своё дело:

    • Глубоко УВЛАЖНЯЮТ и смягчают кожу;
    • УСПОКАИВАЮТ раздражения и зуд;
    • Оказывают АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ и ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ эффект;
    • Уменьшают ОТЧЁНОСТЬ;
    • Проникая в клетки в 3-4 раза быстрее воды, вытягивают шлаки и токсины, глубоко ОЧИЩАЯ и ОЗДОРАВЛИВАЯ.

    Instituto Espanol Avena

    Серия Instituto Espanol Aloe Vera подходит для всей семьи, даже для самых маленьких. Мягко ухаживая, помогает восстановить оптимальную увлажнённость и защитить кожу от пересыхания. Подходит для ежедневного использования.

    Гель для душа освежает и смягчает кожу, глубоко очищает, не вызывая раздражений. Дополнительное увлажнение дает лосьон для тела. Способствует регенерации клеток кожи, восстанавливая её защитный барьер, придаёт мягкость и гладкость. Устраняет раздражения, активизирует процессы выработки коллагена и эластина. При использовании после бритья в течении нескольких минут снимает раздражение и восстанавливает повреждения кожи.

    Роскошный лосьон, замечательно выполняет свои функции, очень приятный в использовании, спасибо производителю!

    Ольга, покупатель Wildberries

    Изумительный гель! Использую его как пену для ванны, и гель для душа! А ещё помыла с ним голову! Никакие корейские и др шампуни не дают такой великолепный результат!! Гладкие, невесомые, переливающиеся роскошные и живые! Попробуйте ради эксперимента помыть им волосы! Вы очень удивитесь!!!!

    Юлия, покупатель Wildberries

    Instituto Espanol — компания, имеющая больше 110 лет опыта в создании косметики. С 1903 года мы выпускаем парфюмерию и средства для ухода в лучших европейских традициях. Знания, накопленные поколениями, мы объединяем с инновационными разработками собственных лабораторий, делая каждое наше средство уникальным и эффективным. Мы представляем широкий ассортимент продуктов, призванных подарить заботу о каждом человеке в зависимости от его особенностей и индивидуальных потребностей.