Профессиональный шампунь KBYO с биотином «KODE SHAMPOO KBYO REPAIR»

    Нам часто задают вопрос, что общего между нашим шампунем и шампунями для лошадей? Действительно, восстанавливающий шампунь с биотином разработан на основе шампуня для лошадей, на это указывает и эмблема на флаконе. Давайте разберёмся, что между ними общего и что же это обозначает.

    img

    Известно, что лошадь дышит не только лёгкими, но и кожей, через имеющиеся в ней поры. Кожа играет большую роль в терморегуляции организма.

    Считается, что шампуни для лошадей не содержат никаких химических компонентов, а только натуральные. И это правда, так как лошади — очень чувствительные животные. Любой аллерген может быть для них губительным. По этой причине в состав шампуней для лошадей входят только природные компоненты и никакой химии.

    Именно на это и опирались производители продукции: как можно качественнее и бережнее очистить кожу головы и при этом дать питание, не создавая плёнок на поверхности. Но это только первый этап качественного ухода за кожей головы и волосами.

    Второй этап качественного ухода — придавать волосам блеск, делать пряди шелковистыми, эластичными и упругими, питать кожу головы, увлажнять и удерживать влагу в стволе волоса, не давая ему пересыхать в течение дня. В шампуне за это отвечают наличие полезных компонентов, таких как протеины, коллаген, масло марулы и витамины группы В: Биотин — витамин В7 Пантенол — провитамин B5, Пиридоксин — витамин В6, аргинин, орнитин, ниацинамид и т.д. Все эти компоненты улучшают структуру волос и увлажняют их изнутри.

    Биотин — витамин В7, который многие знают, как витамин Н. Это вещество, которое используется для оздоровления волос. Биотин используется для лечения и роста волос при появлении седины, ломкости, повышенной жирности волос, и сухости. Если витамина Н в организме недостаточно, это может привести к ухудшению питания полезными веществами фолликул волос. Неоценимый вклад витамин Н вносит в здоровье волос.

    Биотин для волос иногда называют витамином красоты, так как он положительно влияет на состояние и рост волос. Биотин способен воздействовать не только на волосы, но и снижать активность сальных желёз, предотвращать появление себореи.

    Чтобы луковицы волос функционировали нормально, необходимо их насыщать кислородом, который переносится эритроцитами. Чтобы красные тельца активно вырабатывались, организму нужен биотин.

    Основной составляющей волос является белок кератин, так как он обеспечивает эластичность волосам, принимает участие в их защите от влияния негативных факторов окружающей среды. Без биотина для волос выработка кератина невозможна.

    Гидроксилированный соевый протеин проникая в кожный покров и в структуру волос оказывает кондиционирующее воздействие. Эффективно воздействует на волосы, укрепляя их от корней до концов, придаёт блеск, упругость и активно увлажняет их. В составе косметики помогает предотвратить раннего старения кожи, разглаживает мелкие морщины, наполняет кожу влагой.

    Плацентарный протеин — Биологически активный препарат животного происхождения. Получают из плаценты телят. Содержит комплекс физиологически активных компонентов: аминокислоты (глицин и аланин), минеральные соли натрия, хлора, фосфора, низкомолекулярные белки, нуклеиновые кислоты, ферменты так необходимых для наших волос.

    Масло марулы —Благодаря наличию витаминов С и Е оно проявляет антиоксидантную активность и тем самым защищает кожу от преждевременного старения. Витамин С, которым ценно маруловое масло, также влияет на кровообращение и участвует в производстве коллагена, значимость которого для состояния кожных покровов сложно переоценить. В этом натуральном веществе присутствуют также жирные кислоты омега-6 и омега-9. Свойства масла марулы позволяют одарять волосы жизненной силой и блеском делать их более живыми, сильными, мягкими, гладкими и блестящими до самых кончиков.

    Гидролизированный коллаген — Основная отличительная особенность гидролизованного коллагена — это высокая способность притягивать влагу с окружающей среды на волосы. Размеры молекул гидролизованного коллагена для волос позволяют при нанесении проникать в волос и одновременно осаждаться на его поверхности с образованием плёнки. Такая пленка добавляет объем, упругость, блеск и управляемость волосам. Кроме этого коллаген значительно снижает электризуемость волос. Кроме этого наблюдается увеличение прочности и эластичности волос.

    Пантенол — это провитамин B5. Пантенол является хорошим влагоудерживающим, смягчающим и увлажняющим веществом, которое обеспечивает увлажняющий эффект на длительное время. При этом увлажняющий эффект является кумулятивным, то есть усиливается при каждом использовании продуктов с пантенолом. Не мало важным фактом является то, что этот компонент помогает сохранять влагу в волосах даже при последующей сушке волос с помощью фена.

    Кроме этого данное вещество хорошо покрывает волосы, увеличивает диаметр каждого волоска и уплотняет их поверхность, придавая волосам блеск, объём и облегчая их расчёсываемость. Как следствие этого, возрастает прочность и упругость волоса. Особенно все эти эффекты заметны на повреждённых волосах.

    Пантенол хорошо поглощается кожей головы. Он её увлажняет, улучшает эластичность, так же заживление и здоровье кожи головы. Стоит так же отметить применение пантенола для волос в качестве стимулятора их роста.

    Аргинин участвует в образовании веществ, расширяющих сосуды и стимулирующих разрастание сосудов, улучшая кровообращение. Так аргинин улучшает питание всех тканей организма (и волос), продлевая их молодость и улучшая восстановление.

    Орнитин добавляют в средства по уходу за кожей и волосами, основной функцией которых является защита и восстановление.

    Ниацинамид — в составе шампуней помогает улучшить внешний вид волос и сгладить их кутикулу, придать им гибкость или блеск. Никотинамид улучшает даже текстуру волос, которые был повреждены физическими факторами (жёсткая расчёска, тепло фена и утюжка) или путем химической обработки (выпрямление, завивка).

    Пиридоксин — витамин В6. Обеспечивает рост волос и предупреждает их выпадение. Полезные свойства витамина B6 для волос проявляются в его активном воздействии на корни, которым зачастую не хватает элементарного питания. Пиридоксин насыщает их изнутри, а результаты этого воздействия мы ощущаем и видим уже по внешнему изменившемуся состоянию волос и кожи головы.

    Соответственно, витамин B6 очень активно используется при замедленном росте волос, против выпадения их целыми прядями, при перхоти, для полноценного питания и укрепления корней, для домашнего ухода за сухими, истончёнными локонами, лишёнными влаги.

    Редко можно встретить такое количество ухаживающих компонентов в одном флаконе.

    Советуем попробовать шампунь KBYO С БИОТИНОМ «KODE SHAMPOO KBYO REPAIR» из терапевтической серии от Periche Professional.