Профилактика остеохондроза для водителей

    Особое внимание, безусловно, нужно обратить на комфорт водительского кресла. Во время поездки, от многочасового сидения за рулем начинает затекать тело, болеть спина. От постоянной вибрации транспортного средства и долгой концентрации внимания может разболеться голова. К тому же, могут проявиться проблемы со здоровьем, связанные с вынужденным долгим сидением и отсутствием активных движений.

    Во-первых, из-за неудобного положения спины страдает позвоночник. 

    Во-вторых, водители часто подвержены заболеваниям, вызванным долгим положением сидя. Поэтому необходимо сделать водительское кресло максимально удобным и безопасным, с помощью специальных анатомических подушек под шею, поясницу, на сиденье.

    подушка

    Подушки под голову и шею на автомобильном кресле от Smart Textile, наполненные лузгой гречихи или файбером, предназначены для поддержания правильного положения позвоночника в области шеи. Использование подушки на автомобильном кресле позволяет: 

    • защитить шейный отдел позвоночника от перенапряжения и возникновения ноющих болей; 
    • позволяет расслабить уставшие мышцы шеи; 
    • уменьшить отрицательное влияние на шейные позвонки резких рывков автомобиля при торможении и старте движения, при тряске на неровной дороге;
    • способствуют снижению напряжения мышц шеи и плечевого пояса, служат отличной профилактикой остеохондроза и других заболеваний шейно-воротниковой зоны и т.д.

    Варианты подушек с точечным ПВХ-покрытием обеспечат микромассажное воздействие.

    подушка

    Такие анатомические подушки для автомобиля полезно закрепить на спинках всех сидений в автомобиле, чтобы создать комфортные условия в поездке всем пассажирам и водителю.