Проращиватель для микрозелени: витамины на подоконнике

    В настоящее время всё больше людей начинают придерживаться здорового образа жизни. Они не курят, практически не употребляют алкоголь, занимаются спортом и едят только полезную пищу. А ещё у многих из них можно встретить дома небольшое пластиковое устройство с ситом — проращиватель для микрозелени.

    Витамины

    Поклонники здорового образа жизни уже давно употребляют в пищу маленькие проростки, содержащие огромное количество витаминов и необходимых для организма микроэлементов. Порой молодые побеги содержат даже больше полезных веществ, чем некоторые фрукты. В их состав входят витамины, А, В, С и Е, железо, хром, литий и калий. Помимо этого проростки нормализуют обмен веществ, очищают организм от шлаков, укрепляют иммунитет, и способствуют снижению веса.

    Огород на подоконнике

    Тем, кто живёт в городе и не имеет дачи, приходится микрозелень либо покупать, либо выращивать в квартире. Конечно, предпочтительнее второй вариант, так как растение, которое перевозили и держали неизвестное количество дней на полке магазина, содержит меньше полезных веществ. При выращивании проростков дома человека потребляет свежайший продукт, насыщенный витаминами и выращенный без неизвестных удобрений.

    Просто и дешево

    Чтобы использовать микропроращиватель, не нужно быть специалистом и тратить большие суммы денег. Устройство простое в использовании и не требует земли и удобрений. Всё, что необходимо для выращивания полезной микрозелени — это желание, семена и вода. В нижний поддон заливается жидкость, а в верхний сетчатый засыпаются семена нужной культуры.

    Малогабаритность

    Проращиватель не занимает много места, его можно разместить на подоконнике, на столе, на стуле на балконе и т. п. Благодаря малогабаритности устройство можно прятать от детей и домашних животных в любых укромных местах, а хранить в кухонном ящике.

    Безвредный пластик

    Ещё одна привлекательная характеристика проращивателя — это безвредный материал. Пластик, из которого сделана система, не содержит бисфенол-А. Это говорит о том, что при использовании поднос не выделяет вредные вещества, которые могут навредить не только проросткам, но и человеку.

    Большое количество продукта

    Благодаря относительно большому размеру поддона можно одновременно проращивать большое количество семян, обеспечив полезными витаминами себя, семью, друзей и даже коллег. К тому же, в одном лотке можно сочетать разные виды культур.

    Проращиватель для микрозелени — действительно полезное приобретение, так как свежие ростки питают организм большим количеством витаминов и улучшают общее самочувствие. Система нетоксичная, недорогая и не занимает много места. Она подойдёт как для дачников, так и для жителей мегаполисов. А самое главное, для использования проращивателя не нужны особые навыки. Приобрести товар можно по ссылке. Доставка осуществляется в ближайший к вашему дому пункт выдачи заказов.