Прорезыватель Infantino

    У малыша режутся зубки? Как помочь?

    Пока детки ещё маленькие и не умеют говорить, сложно понять их беспокойства.  Чаще всего причиной всех капризов является именно прорезывание первых зубов.

    Типичные признаки прорезывания зубов обычно появляются за несколько дней до того, как зуб прорвёт десну и станет виден. Первый зубик появляется у малыша между 4 и 10 месяцами, чаще всего — в 6 месяцев.

    Стоит отметить, что у каждого младенца всё индивидуально. Ниже представлена стандартная схема прорезывания молочных зубов:

    1. Центральные резцы — с  6 до 12 месяцев
    2. Боковые резцы — с 9 до 16 месяцев
    3. Клыки — с 13 до 19 месяцев
    4. Первые моляры — с 17 до 23 месяцев
    5. Вторые моляры — с 23 до 33 месяцев

    Самостоятельно помочь малышу можно используя различные прорезыватели. Это самый простой, безопасный и весёлый способ облегчить симптомы.

    ребенок

    Один из самых эффективных и любимых у малышей — охлаждающий прорезыватель Infantino с водой.

    За счёт текстурированной поверхности  прорезыватель оказывает массажный эффект, а лёгкое охлаждение помогает снизить болезненные ощущения. Просто положите прорезыватель в холодную воду или в холодильник на несколько минут, чтобы вода внутри стала прохладной.

    Ещё одно оригинальное решение — вибрирующие прорезыватели. Слабая вибрация улучшает кровоснабжение  десен, снимая в них болезненные ощущения. 

    Мягкий и приятный на ощупь прорезыватель в виде клубнички при нажатии нежно вибрирует, помогая малышу эффективно массировать десна, тем самым снижая болезненные ощущения.

    Для малышей постарше уже можно использовать многофункциональные прорезыватели-погремушки. Они не только облегчат симптомы прорезывания зубов, но и заинтересуют малыша на продолжительное время.