Протеин для каждого

    Есть миф, что протеин только для качков. На самом деле, протеин полезен всем, просто требуется меньшее количество. Протеин помогает увеличивать силы и выносливость, восстанавливает мышцы, а также его можно применять в качестве перекуса.

    img

     Есть три вида наиболее популярного протеина: 

    • Сывороточный протеин — изготавливается из молочной сыворотки, путём удаления жиров и других небелковых элементов в процессе фильтрации. Сывороточный протеин является быстроусвояемым, поэтому идеален для употребления до и после тренировки. Он активизирует обмен веществ, замедляет усвоение жиров и насыщает организм нужными аминокислотами для строительства мышц.
    • Казеиновый протеин — это «медленный» белок, который усваивается организмом в течение длительного времени. Изготавливается так же из молока.
    • Соевый протеин полностью состоит из растительных белков, отлично подходит вегетарианцам и тем, у кого непереносимость молочных продуктов. Соевый протеин особенно подходит девушкам, так как положительно влияет на выработку женских гормонов.

    Остановимся на растительном протеине, который подходит большему количеству людей. Растительный протеин изготавливается из сои, риса, семени льна и семян конопли. 

    Семена конопли являются одним из лучших природных источников растительного белка, к тому же содержит 20 аминокислот, включая девять незаменимых аминокислот, которые тело человека не может производить самостоятельно и которые необходимо получать из пищевых источников.

    Одним из лидеров, изготовлении продукции из конопли, является бренд FeelRight, ООО «Мордовские пенкозаводы». Конопляные ядра компании являются победителями конкурса «Продукт года World Food 2020».

    100% натуральный белковый коктейль из конопли уникален по составу: сбалансированный источник витаминов, минералов и полиненасыщенных кислот: Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Является одним из самых питательных и энергетически выгодных протеиновых продуктов. Продукт получен без термической обработки. Подходит сыроедам.

    Содержание белков в конопляном семени составляет 20-24%, что выше содержания белков в льняном семени (18%).

    Основным компонентом белков конопли является эдестин, глобулярный белок, который содержится в природе только в конопляном семени. Он похож на оригинальный белок глобулин, который находится в плазме крови человека. Благодаря этому сходству, организм человека легко вырабатывает из конопляных белков иммуноглобулины, которые защищают организм от инфекций.

    Свойства:

    • Улучшает обмен веществ и гормональный фон. 
    • Восстанавливает мышцы после физических нагрузок. 
    • Укрепляет иммунитет. 
    • Повышает выработку коллагена. Служит профилактикой остеопороза и артроза.
    • Улучшает работу нервной системы, головного мозга.

    Способ употребления:

    Коктейль :1 порция = 30г продукта + 200-300 мл воды/молока.  
    Натуральный белок из семян конопли — незаменимая белковая основа для молочных коктейлей, фруктовых йогуртов и витаминных смузи. Чтобы увеличить содержание белков и витаминов в своём рационе, белок из семян конопли используют при приготовлении: теста, сырников и запеканок, паштетов, блинов, соусов и паст.

    Энергетическая ценность на 100 г продукта: 437 ккал/1830 кДж.

    В ассортименте бренда FeelRight представлено:

    • Классический конопляный коктейль. 57,2% сырого белка на 100 г
    • Премиальный конопляный коктейль. 62,2%  сырого белка на 100 г
    • Конопляный протеин со вкусами: какао, сливочная ваниль, черника и чёрная смородина
    • Конопляная мука

    Продукты изготовлены натуральным способом и являются органическим продуктом. Не содержит консервантов.

    В каждом коктейле используется смесь сахарозаменителей из монка, эритрита и стевии. В такой комбинации подсластитель делает вкус коктейля наиболее приятным. Подсластитель Монк (Архат) — это натуральный подсластитель, не содержащий калорий. В нём содержится большое количество уникального антиоксиданта могрозида, который делает данный подсластитель в 100-250 раз слаще обычного сахара. Считается, что экстракт архата способствует снижению веса. Экстракт могрозида обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, ингибируя определённые болезнетворные молекулы и помогая предотвращать повреждения ДНК.