Пуэр сяо то от Jinglong Tea Factory — удобство и вкус на каждый день!

     Основная идея пуэр сяо то ча (мини-чашек) или как их ещё называют «птичьи гнёзда» — это упрощение чаепития и получение удовольствия от простых вещей. Но пуэр сяо то — это не просто продукт начального уровня для начинающих любителей, это повседневный качественный продукт или хороший чай на каждый день!

    Итак, что в нём: натуральный лист Camellia sinensis var. assamica, выращенный на чайных плантациях автономной префектуры Сишуанбаньна в провинции Юньнань.

    После того, как лист сорван, закреплён, свернут и высушен на солнце, он поступает на наше производство для пост-ферментации в больших постоянно увлажняемых чайных кучах. Весь процесс занимает до 50 дней, и находится под контролем опытных технологов. После ферментации листовой чай просеивается, сортируется и прессуется.

    Как уже было сказано выше, чай прессуют в форме маленькой чашечки (сяо то ча), предварительно сырьё измельчают до подходящей фракции, и каждая сяо то ча прессуется индивидуально. Такой чай имеет среднюю степень запрессовки, поэтому вы можете сломать её голыми руками. Вес пуэр сяо то составляет 4,5 - 5 г, этого достаточно для заваривания порции на 300-500 мл чая.

    Очень часто можно заметить, что в прессованный пуэр добавляют разные цветы и цедру цитрусовых. Они слегка осветляют чай и смягчают его вкус, поэтому особенно нравятся прекрасному полу. Основными цветочными ингредиентами обычно являются: османтус, чайная роза, белая и жёлтая хризантема, снежная слива, а из цитрусовых можно выделить цедры апельсина, мандарина, помело, лимона.  

    Сяо то можно заварить как угодно. Советуем начинать с соотношения чай-вода примерно 1: 100, температура воды — только что закипевшая, время заваривания 3-4 мин.

    Учитывая ферментацию и фракцию этого чая, мы обнаружили, что он наиболее подходит для следующих способов заваривания:

    • Большая чашка (300-400мл)
    • Френч-пресс
    • Кофейный или чайный сифон
    • Чайник с ситом

    Ну и что важно сказать, что Jinglong Tea Factory уже много лет производит различные типы сяо то, поставляет их в разные страны мира, поэтому качественный и вкусный продукт обязательно должны попробовать все любители хорошего чая!