PURE FIT CICA

    Бьюти блогеры и косметологи, подруги и редакторы журналов несколько лет поют оды центелле азиатской или CICA.  Не любить этот компонент почти невозможно. В грамотно составленных косметических формулах он успокаивает кожу, нейтрализует воспаления, увлажняет глубокие слои дермы и делает морщины менее заметными.

    Целебные свойства центеллы помогли обнаружить тигры. После сражений с добычей или борьбы с хищниками они уходили в заросли центеллы и «натирали» раны растением. Восстановление кожных покровов проходило быстро и менее болезненно. Азиаты подсмотрели эту хитрость у животных и начали использовать центеллу в фитомедицине, из которой родилась корейская бьюти индустрия.

    COSRX — лидер современного корейского косметического рынка неоднократно выпускал средства с CICA и в этом году представил линию PURE FIT. Это комплексный уход за кожей, созданный на основе запатентованного комплекса CICA-7 и экстракта коры сосны. Серия разработана для восстановления и укрепления чувствительной кожи. Комплекс CICA-7 содержит одну из самых высоких концентраций центеллы, 7 ингредиентов: экстракт центеллы, экстракт листьев центеллы, экстракт корня центеллы, азиатикозид, азиатская кислота, мадекассовая кислота, мадекассозид), чтобы обеспечить лучший уход для нежной кожи.

    В линейке представлены средства для базового и многоступенчатого азиатского уходов: мягкая пенка, увлажняющий тонер, успокаивающая сыворотка, укрепляющий крем, нейтрализующая пудра, листовая маска и очищающие пады.

    Сейчас в России официально представлено несколько средств PURE FIT, поскольку составы требуют внимательной и времязатратной экспертизы и сертификации.

    На сайте wildberries доступны для заказа пенка Pure Fit Cica Cleanser, сыворотка Pure Fit Cica Serum, крем  Pure Fit Cica Cream и маска  Pure Fit Cica Calming True Sheet Mask.

    Кремообразная пенка быстро и деликатно удаляет загрязнения и излишки себума, сохраняя естественный водный барьер кожи. Формула с низким уровнем pH эффективно уравновешивает баланс кожи, помогая ей оставаться гладкой и эластичной.

    Сыворотка, основанная на 76% высококонцентрированного растительного  комплекса CICA-7, улучшает состояние кожи, уменьшает покраснения и помогает восстановить кожный барьер. Нелипкая, лёгкая текстура проникает глубоко, что позволяет успокаивающему эффекту быстро воздействовать на кожу.

    Этот увлажняющий крем мгновенно обеспечивает безопасный и успокаивающий уход за раздражённой кожей. Экстра нежная формула и текстура подходит для ежедневного использования. Даже если нанести толстый слой, жирность и тяжесть не ощущаются. Крем обладает шелковисто-мягким финишем, который тает на коже, увлажняя её.

    Успокаивающая тканевая маска для чувствительной кожи, нуждающейся в интенсивном успокаивающем уходе. Лёгкая водянистая текстура быстро впитывается в кожу, предотвращая липкость. 

    Важным достоинством линии являются гипоаллергенные составы, разработанные без тестирования на животных. Всё лучшее и эффективное много веков назад подсказала природа.