Пять преимуществ раскладных ковриков «Крокожук»

    Комплексная безопасность всегда и везде
     

    Раскладные коврики выполнены из сертифицированного материала, не имеющего запаха и не выделяющего в окружающую среду токсичных соединений. Поэтом они могут использоваться в любом помещении, а время использования — неограниченно.

    Материал обладает великолепными показателями теплоизоляции: расстеленный на полу или даже на земле, коврик замечательно защищает малыша от холода.

    Материал гигиеничен: он абсолютно не впитывает влагу, для санитарной обработки достаточно просто вымыть коврик тёплой (не горячей!) мыльной водой. Дополнительно можно протереть не агрессивным бактерицидным средством. Единственное, следует избегать кислотных и щелочных средств, высоких температур, а так же спиртосодержащих дезинфектантов: верхнее покрытие — пищевой полиэтилен — может от них вспучиться, а краски — поблекнуть.

    Материал отлично пружинит. Его структура «вспененная», как у воздушной шоколадки. Но благодаря мягкости самого материала, коврик не жёсткий, похож на спортивный мат. Он буквально прогибается под ногой — но только до определённого момента. Даже при высоком давлении, никогда не станет абсолютно плоским. Это помогает защищать малыша от ушибов и синяков при падении. Мы проводили эксперимент: бросали на коврик сырое куриное яйцо. Никаких повреждений оно не получило.

    А удобный формат — коврик можно сложить и взять с собой — позволяет обеспечить безопасность малыша в любом месте и в любое время — хоть дома, хоть в гостях, хоть на природе.

    коврик

    Помощь в раннем развитии малыша

    Не секрет, что свободное движение помогает развивать не только мелкую моторику, но и мозговую деятельность.

    Раскладные коврики помогают оборудовать безопасное игровое место даже там, где очень мало пространства — ведь коврик легко складывается в несколько раз, не деформируясь. А, благодаря ярким принтам с увлекательными рисунками, они побуждают даже самых маленьких действовать — ползти, рассматривать узоры, выполнять простейшие (поначалу) действия.

    По мере взросления к играм подключается ещё и развитие фантазии: игровое поле коврика помогает игру превратить в приключение. Какое? Всё зависит от воображения родителей и того, какой принт коврика вы выбираете.

    Лабиринты научат малыша преодолевать препятствия и ориентироваться на местности. Коврики со зверятами — узнать как можно больше о фауне планеты и далеких странах. Фантазийные миры перенесут малыша в сказочную страну, где он может творить настоящее волшебство.

    Кроме этого, коврик — не просто коврик. Раскладные коврики, благодаря продуманной конструкции могут трансформироваться в другие игровые элементы: стену во время игры в прятки или домик; в трубу для лазания.

    коврик

    Замечательный внешний вид

    Все раскладные коврики «Крокожука» имеют двусторонний принт — причём принты эти различаются. Поэтому коврики не просто функциональны, они ещё красивы и легко вписываются в дизайн любой комнаты,  становясь украшением интерьера.

    коврик

    Долгий период комфортного использования и надёжность

    Повредить раскладной коврик практически невозможно, потому вам не надо переживать, что малыш проделает в нём дыру, ткнув, случайно, карандашом или палочкой. Повредить плотное верхнее покрытие можно острыми колющими и режущими предметами (но, мы уверены, ребёнку такие в руки не дают).

    Разнообразие размеров и расцветок

    Благодаря огромному ассортименту можно выбрать коврик на любой вкус, цвет и кошелёк.

    Детские раскладные коврики выпускаются разных размеров — 150х200 см и 180х200 см, и толщины 8, 10, 15 мм.