Разогревающий гимнастический пояс — помощник и спаситель спортсменки

    Зачем нужен разогрев

    Не только в спортивной и художественной гимнастике, но и в акробатике, балете, танцах, особенно спортивных, стрейчинге, фитнесе, йоге, спортсменкам нужна разминка. Как певицам — распевка. 

    Размяться — значит, при помощи упражнений разогреть и растянуть мышцы и связки в области поясницы. И только потом тренироваться-танцевать-соревноваться.

    Хорошо разогретые мышцы помогут:

    ✅ избежать травм (резкого растяжения или разрыва);

    ✅  улучшить метаболизм (обмен веществ);

    ✅  тонизировать мышцы;

    ✅  приступить к мощным нагрузкам;

    ✅  повысить гибкость тела.

    Bsocks

    А вот и помощник

    Компания Bsocks из Марий Эл известна всевозможными socks (носками). Но она также выпускает и разные нужные штуки для гимнасток и других спортсменок. Например, разогревающий пояс BoostO.

    Придуманный исключительно для разогрева поясничной зоны он усиливает эффект от разминки и сокращает время на неё, потому что в тепле мышцы как бы разомлевают и лучше растягиваются. 

    Пояс не выпускает дорогое тепло и во время следующих после разминки занятий.

    Ну а если окружающая температура ниже нормы, то пояс для спортсменки просто обязателен.

    Bsocks

    О поясе BoostO детально

    Для комфорта гимнастический пояс должен обязательно иметь анатомическую форму и быть мягким — пояс BoostO сидит на фигуре как влитой, и вдобавок он очень приятен телу.

    Пояс для гимнастки не должен быть тугим или очень свободным. Поэтому если знать размер талии спортсменки, то выбор будет точным, потому что размер пояса BoostO — это объём талии в сантиметрах (плюс/минус пара см), высота пояса от 20,5 до 22 см.

    Материал должен быть эластичным и долговечным. Пояс BoostO сделан из флиса (100% полиэстер) — это как раз то, что нужно: он очень плотный, ноский, да и прошит для эластичности специальными синтетическими нитями, крепкими и пружинистыми.

    Известно, что флис со временем покрывается «катышками», и тогда внешний вид вещи разочаровывает. Пояс BoostO сделан из флиса не простого, а с эффектом антипилинга: это такая специальная обработка, которая не даст ткани сваляться и «постареть».

    Хотя флис не впитывает пот, зато кожа через него хорошо «дышит», от тепла тела влага выводится через поры в ткани, а если поддеть хлопковую тонкую маечку — то всё будет как надо.

    Ухаживать за поясом проще простого — водичка 40°С, стирка машинная или ручная, утюг не нужен, отбеливатель тоже, на батарее не сушить.

    А симпатичный логотип BoostO вышит на поясе для того, чтобы напоминать спортсменке, кто о ней позаботился.

    Bsocks

    Теперь все карты раскрыты. Все вопросы закрыты. 

    Стало ясно, что без пояса BoostO спортсменкам, танцоркам и просто красавицам не обойтись. 

    Берём. Заверните, пожалуйста!

    Людмила Василенко