Развиваемся играя!

    Игровая деятельность занимает основное место в развитии детей младшего возраста. Неоценимое преимущество игры заключается в том, что развитие, обучение происходит незаметно, в игровой форме. Дети с удовольствием играют и одновременно с этим овладевают необходимыми знаниями, умениями, навыками.

    img

    Специалисты отмечают, что умственное развитие ребёнка напрямую связано с уровнем развития мелкой моторики, который в свою очередь влияет на развитие памяти, речи, координации движений, логическое мышление малыша, чёткость произносимых звуков, навыков письма в будущем. 

    Доказано, что ничто так не развивает навыки мелкой моторики, как тактильный контакт с материалами различной фактуры. 

    Поэтому для всех родителей, незаменимым помощником в развитии своего малыша в игровой форме будет набор многоразовых, универсальных карточек для творчества. В набор входит: 12 ярких, многоразовых карточек, подробная инструкция с вариациями игр, плотная упаковочная коробка.

    Карточки помогут ребёнку развить мелкую моторику, фантазию, речь, навыки в творчестве, расширить словарный запас, улучшить зрительное восприятие.

    Для формирования представления об окружающем мире, прочные карточки разбиты на группы: игрушки, транспорт, овощи, домашние животные, насекомые, фрукты. Сортировка по группам сформирует у ребёнка понятие съедобное и несъедобное, живое и неживое. Карточки ответят на вопросы: что летает? Что можно съесть? 

    Например, возьмите карточку с изображением котёнка, поверните её цветной картинкой к ребёнку и расскажите ему кто на ней изображен. Обратитесь к малышу с просьбой показать где у котенка ушки, глазки, хвостик. Расскажите как котёнок разговаривает, мурлыкает и как его нужно подзывать. Пусть малыш повторит. 

    игры

    Кроме того, карточки незаменимы при изучении цветов и первого знакомства с пластилином. С помощью пластилина делайте на карточках аппликации или используйте как раскраску пластилином. Предложите ребёнку самостоятельно отщипывать маленькие кусочки подходящего по цвету пластилина и прижимать их к соответствующему кружочку на картинке.

    Также карточки будут полезны при изучении счёта. Вместе с ребёнком посчитайте все белые кружочки на картинке.

    Карточки для лепки подойдут для игр с цветными пуговицами и помпошками. Помогите малышу найти помидор, расскажите какого он цвета и вместе найдите подходящего цвета пуговицы или помпошки, которыми закройте белые кружочки на картинке с предметом. Для усложнения задачи и координации движений используйте щипчики. 

    Универсальный набор будет незаменим при тренировке памяти. Например, разложите три карточки с изображениями, проговорите вместе с ребёнком, что изображено на карточках и попросите ребёнка запомнить, что на них изображено и их последовательность. Перемешайте карточки или уберите одну и предложите малышу разложить визуальный ряд или указать чего не хватает.

    игры

    Карточки формата пиши-стирай подойдут для использования в качестве раскраски фломастерами, маркерами или пальчиковыми красками. Ламинированные карточки очень плотные, рассчитаны на многоразовое использование. 

    игры

    Компактный набор для развития и творчества не займет много места при хранении, его удобно брать самолет или на отдых. Идеально подойдёт для занятий дома, а также в детском центре или в садике.

    игры

    Кроме того, развивающие карточки станут полезным подарком для ребёнка на День рождения, Новый Год, а также любой другой праздник. 

    Набор универсальных карточек от Улитки Пирамидки — это всегда увлекательное игровое занятие в радость и с пользой, только прояви фантазию!

    Если вы хотите получать информацию о наших НОВИНКАХ и СКИДКАХ, вы можете поставить отметку «Нравится» бренду Улитка пирамидка вверху справа.  Будем рады видеть вас в числе наших постоянных покупателей!