Развиваемся: полезные подарки на Новый год для малыша

    Интересные и полезные игрушки, которые помогают малышу развиваться, — всегда нужны. И Новый год отличный повод подарить крохе классную вещь. В нашей подборке только крутые игрушки, с помощью которых можно тренировать логическое, абстрактное мышление ребенка, память и мелкую моторику, внимание, а также познакомиться с понятиями формы и размера предметов.

    Игрушки с пользой!

    Интерактивные музыкальные игрушки помогают крохе успокоиться, могут рассказать сказку и спеть песенку, убаюкать ребёнка и познакомить его с цветами и даже с произведениями Моцарта.

    ванная

    Для ванны и после...

    Весело, а главное, с пользой проводить время в ванной помогут развивающие коврики, а также игрушки для ванной. А чтобы после банных процедур малыш хорошо спал, укройте его мягким пледом и почитайте сказку.

    игрушки

    Игры и игрушки

    Игрушки из дерева очень приятные на ощупь. Может быть, поэтому они сегодня очень актуальны?! Кубики, сортеры, мозаика или развивающий ноутбук — выбирайте любую: все эти варианты очень понравятся крохе. А для деток постарше подойдут логические игры и развивающие конструкторы.

    дети играют

    Классным подарком может стать интерактивная кошка или корги на поводке, или книжка-игрушка, которую можно одевать. Советуем вам приобрести специальный стол, за которым ребёнок будет заниматься творчеством — лепить или рисовать, или даже есть. И, кстати, не забудьте о детских тарелках на присосках: когда ешь из такой, то можно не переживать, что перевернешь еду на пол.

    В статье участвовали бренды: