Ровный тон и гладкая кожа — косметика с глутатионом творит чудеса?

    Средства с глутатионом очень популярны в Корее, Японии и Китае. Азиатки используют их для отбеливания кожи. Однако этот компонент борется не только с пигментацией, но и практически со всеми признаками старения. Как ему это удаётся? Давайте разбираться.

    img

    Глутатион — это аминокислота, или цепочка пептидов, абсолютно естественная для нашего организма, так как в нём самом же и синтезируется. Клетки кожи постоянно подвергаются окислительному стрессу, которое становится ещё губительнее под воздействием ультрафиолетового излучения от солнца, загрязняющих веществ из окружающей среды, перепадов температур. Всё это приводит к их повреждению и, как следствие, ухудшению состояния кожи: она становится тусклой, теряет тонус, сальные железы начинают работать неравномерно. Глутатион же защищает клетки кожи, активизируя их иммунную защиту, а также восстанавливает клетки, пострадавшие от свободных радикалов. А при регулярном применении эта аминокислота обладает хорошими осветляющими свойствами, помогая бороться с пигментацией. Если вы уже озадачились вопросом, где взять средство с глутатионом, обратите внимание на поросуживающую ампулу-шот Глутокс от DR.F5. Средство создано на основе этого полезного компонента.

    ампула-шот Глутокс

    Двойной удар

    Стоит отметить, что эффективность глутатиона возрастает в разы в сочетании с другими антиоксидантами. Именно поэтому в состав ампулы-шота Глутокс от DR.F5 был добавлен ещё экстракт азиатского растения хауттюйнии — источника природных антиоксидантов. Его основные действующие вещества — флавоноиды (или полифенолы). Особенно много в экстракте кверцитрина, гиперозида и рутина. Эти вещества обладают противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами. А кверцитрин ещё и защищает кожу от повреждений, вызванных ультрафиолетом. Кроме того, хауттюйния содержит полисахариды, отвечающие за увлажнение кожи. Таким образом, после нанесения Глутокс от DR.F5 она будет не просто напитана влагой, восстановлена и защищена от ульрафиолета и оксидативного стресса — нормализуется выработка кожного жира, поры сузятся, а текстура эпидермиса станет более ровной и однородной.

    Группа поддержки

    Глутатион и экстракт хауттюйнии в составе ампулы-шота Глутокс входят в особый комплекс Young Return Energy™, в котором помимо них работают ещё экстракт центеллы азиатской (смягчает, успокаивает, восстанавливает кожу), коллаген (обеспечивает упругость и эластичность), а также аденозин, улучшающий микроциркуляцию в эпидермисе и способствующий разглаживанию морщин.

    Словом, ампула-шот Глутокс от DR.F5 — это средство, которое работает с целым комплексом проблем кожи. Особенно выраженным её действие будет для возрастной, тусклой, склонной к жирности и появлению прыщей кожи.

    ампула-шот Глутокс

    По капле

    Почему средство называется «ампула-шот»? Вовсе не из-за того, что оно предназначено для одноразового применения. Дело в том, что в Корее ампулами называются все продукты с высокой концентрацией активных веществ. 

    Наносить ампулу-шот Глутокс от DR.F5 стоит как сыворотку: две-три капли на лицо и столько же на шею, предварительно очистив кожу средством для умывания и тоником. Дождитесь впитывания концентрата и используйте крем.