Роза в колбе — сказка в жизни? Раскрываем секреты!

    Роза — символ любви и страсти, привязанности и симпатии. Королева цветов — первое, что приходит на ум мужчине, желающему привлечь внимание представительницы прекрасного пола. В помощь джентльменам флористы воплощают своё гениальное творчество в различных композициях. Однако современные цветочные шедевры не ограничиваются букетным оформлением. Роза в колбе — необыкновенный подарок, предугадать, который практически невозможно. Изящный цветок, находящийся под стеклянным колпаком, несомненно, вызовет глубочайшие эмоции восторга и восхищения. Ведь подобное оформление, прежде всего, ассоциируется с романтической и сказочной историей «Красавица и чудовище», символизирующей чистые и искренние чувства любви.

    Что такое роза в колбе ? 

    Это долговечная живая роза под куполом из стекла, сохраняющая свежесть в течение 5 лет. Копия заколдованного цветка из мультфильма «Красавица и чудовище» роза в колбе, позволяет её обладательнице почувствовать себя принцессой Диснея в мире романтики и волшебства. Презент наталкивает на осознание значимости и исключительности получательницы для дарящего. Такой оригинальный подарок наверняка до глубины души тронет любую женщину.

    Для композиции используются элитные сорта роз из Эквадора. Отбираются свежие и в меру распустившиеся бутоны. Впоследствии они помещаются в колбу из прочного и прозрачного стекла. Дно конструкции изготовлено из дерева, поверхность которого ровная и идеально отшлифована. Такая необычная упаковка предотвращает повреждение цветка и одновременно является элементом оригинального оформления.

    Размеры композиции

    • Роза Premium: высота колбы — 20 см, диаметр колбы — 12 см; диаметр бутона — около 8 см;

    • Роза Deluxe: высота колбы — 26 см, диаметр колбы — 15 см; диаметр бутона — 12 см;

    • Размер Trio: высота колбы — 31 см, диаметр колбы — 19 см; диаметр бутона— 8-12 см;

    • Размер Deluxe Duet: высота  колбы — 31 см;  бутон —8-10 см.

    В чём секрет бессмертного растения

    Роза в колбе

    Неувядающая роза — не искусственный цветок, а самый настоящий, живой! После среза он проходит обработку по особой технологии стабилизации. Влага растения замещается глицерином, процесс регенерации замедляется, и это способствует продлению свежести и сохранению первозданного вида. Стабилизированная роза не вянет и выглядит так, будто лишь мгновение назад росла в весеннем саду. Цветок не только на вид, но и тактильно совершенно ничем не отличается от свежесрезанного. Вечная роза под стеклом имеет приятный естественный аромат. Запах можно ощутить, открыв прозрачный колпак. Она не тускнеет и не выгорает.

    Как ухаживать за розой

    Вечная роза в колбе не требует полива и солнечного света. Напротив, она сохранит красоту и свежесть дольше, если вы расположите её вне прямых солнечных лучей. Подберите место, где цветок не будет чрезмерно нагреваться от естественных или искусственных источников тепла. И избегайте попадания влаги внутрь.

    Многим очень хочется проверить конструкцию, изучить принцип её создания, потрогать лепесточки и выяснить как они пахнут. Колбу снять, конечно, можно, но открывать растение часто не рекомендуется, так как из-за этого сокращается его срок хранения.

    Как видите, особого ухода подарок не требует. Вам придется лишь изредка протирать поверхность стекла от пыли и следов пальчиков, любопытных гостей, проявляющих интерес к загадочному предмету интерьера.

    Осыпаются ли лепестки

    Композиция «Роза в вакууме» предполагает наличие отдельных лепестков на дне колбы, но сама роза в течение 5 лет осыпаться не будет. Такое оформление — всего лишь дизайнерское решение, декоративный элемент, который воспринимается как ожившая иллюстрация к сказке.

    Отличия подделки от оригинала

    Роза в колбе

    Есть вероятность встретить в интернете подобные композиции по более низкой цене, в том числе на китайских сайтах. И, конечно, можно приобрести такой вариант подарка, но будьте готовы к тому, что качество изделия окажется низким. Оригинальная композиция невянущей розы отличается от подделок по перечисленным ниже признакам.

    Описание изделия от производителя The One Rose

    1.     Цветок под стеклом живой.

    2.     Колба изготовлена из стекла.

    3.     Основание композиции деревянное.

    4.     Стебель розы и листочки натуральные.

    5.     Бутон на ощупь напоминает живой цветок.

    6.     Роза имеет приятный аромат или не имеет совсем

    7.     Колба снимается.

    8.     Цветок будет жить 5 лет.

    9.     Композиция выглядит так, как на рисунке в карточке товара Wildberries.

    Кому преподнести такой подарок:

    • возлюбленной;
    • подруге;
    • невесте на свадьбу;
    • маме, дочери, тёте, свекрови или сестре;
    • коллеге и начальнице;
    • человеку, у которого всё есть.

     

    Почему стабилизированный цветок — это идеальный презент

    Роза в колбе

    Вечная роза в стеклянной колбе — это подарок:

    Долговечный

    В отличие от живого букета, этот подарок будет напоминать об оказанном внимании ещё длительное время. Обычно, живые цветы стоят 2 недели, а роза под куполом останется свежей пять долгих лет.

    Универсальный

    Кроме альтернативы букету, неувядающую розу также используют и как предмет декора. Она привнесёт свежесть в интерьер спальни или гостиной.

    Экономичный

    Больше не придется тратить целое состояние, чтобы впечатлить даму сердца и задача выбора значительно облегчена. Композиция может быть как самостоятельным подарком, так и приятным дополнением к основному.

    Романтичный

    Вряд ли найдётся более романтичный сюрприз для возлюбленной. Удивительный цветок можно использовать в качестве вспомогательного элемента для предложения руки и сердца, поместив кольцо среди лепестков.

    Оригинальный

    Роза под куполом — это последнее слово в современных тенденциях флористики. Пока ещё немногие девушки знают о её существовании, поэтому у вас есть возможность вызвать чувство сильного удивления у своей дамы, преподнеся в дар заколдованный цветок из сказки. Но даже при осведомленности о чудо-розе под стеклом, романтическая натура каждой представительницы прекрасного пола, воспримет волшебный подарок с сентиментальной нежностью и найдёт его поистине очаровательным.

    Сколько стоит стабилизированная роза в колбе

    Композицию нельзя назвать слишком дорогим или дешевым подарком. Цена средняя и приобрести её по силам каждому. Производство роз в колбе — трудоёмкий процесс, но компании стараются не завышать стоимость. Композиции изготавливаются в четырёх размерах и соответственно цена разная.

    Что если при транспортировке цветок или купол повредится

    Колба изготовлена из прочного стекла, которое не так-то просто разбить. К тому же производитель упаковывает её в специальный материал, предотвращающий любое повреждение. Гарантия на розу в колбе действует на 3 года, и если по какой-либо причине товар не понравится, его можно вернуть, и стоимость будет компенсирована полностью, либо совершена замена. 

    Поспешите порадовать свою красавицу и будьте уверены, что этот яркий презент и удивительный день оставят незабвенный отпечаток в её сердце и памяти!