С праздником Пасхи!

    Пасха — это один из тех христианских праздников, который стал в странах постсоветского пространства настоящим социокультурным феноменом. И действительно: мало где его отмечают с таким размахом и чествованием, как у нас.

    За много веков существования и формирования праздник претерпел множество изменений: одни традиции постоянно вытеснялись, другие — преобразовывались. Но неизменными и до сегодняшнего дня остаются несколько самых важных атрибутов: крашеные во все цвета радуги яйца, творожная пасха и ароматный сладкий кулич.

    Удивительно, но полакомиться традиционными пасхальными угощениями любят даже люди, которые исповедуют религию, отличную от христианской, или те, кто вообще не придерживается никакого вероисповедания. Возможно, в этом и состоит чудо Пасхи — способность объединить абсолютно разных людей за одним праздничным столом. Ведь чаще всего этот весенний день отмечается в кругу друзей и самых близких: радостью, по давним христианским заветам, обязательно нужно делиться!

    Даже если не брать во внимание религиозный подтекст, светлый праздник Пасхи — прекрасная возможность снова собраться вместе в уютной атмосфере, уделить время родным и поделиться душевным теплом. 

    Для верующих людей этот день является настоящим символом победы добра над злом и жизни над смертью. Кроме того, это время всеобщего единения, которое угадывается и в церковном пении, и в особом убранстве, и в переполняющем чувстве радости. А сколько приятных эмоций доставляет яркое пасхальное оформление и подготовка к торжеству!

    Пусть Пасха станет для вас и вашей семьи не обычным воскресением в календаре, а особым днём надежды, солнца, тепла, любви; временем приятных воспоминаний, долгожданных встреч и традиций, греющих душу; периодом истинной гармонии с самим собой.

    Поздравляем!