Сдержанно кружевное

    Пару тройку лет назад наткнулась на картинку в сети. Это было пальто, в клетку, и поверх ещё кружево. Настолько необычно, но красиво это было. Конечно, кружево идеально подходило по цвету и плотности, чтоб создавать гармоничную картинку, но всё же, клетка и кружево, это же совсем разные оперы? Много лет ушло на то, чтоб суметь как-то повторить эту идею. Конечно, у меня намного менее смело, но всё же, молочное кружево на бежевой клетке летнего платья.

    Снова везде кружевная нижняя юбка. Любой образ без неё кажется уже неполным. Намного удобнее, чем пришивать кружево по подолу: с юбкой есть возможность оставить платье повседневным или сделать более романтичным. Плюс с нижней юбкой платье точно не будет просвечивать даже на самом ярком солнце (хотя эти и не светят, но какие-то другие юбка спасёт). Плюс лишний слой между одеждой и телом помогает одежде выглядеть более свежей и меньше мяться. Не то чтоб это важно для и так мятого по фактуре хлопка, но всё же. Есть разница между мятой фактурой и мятым изделием.платье

    платье

    Тот самый оттенок красного, который я ищу из года в год, и вряд ли полюблю какой-то другой. Который не ярко-гладко-красный и не розовый, а переплетение красной и белой нити, в итоге дающее такой нежный эффект. Именно что нежный красный, но никак не розовый. С ним можно не думать, что цвет не по возрасту или что цвет перебьёт естественные цвета кожи, волос и глаз.
    платье

    платье

    Про пояс-кушак, который, в отличие от обычного, намного более декоративен, да вдобавок ещё и стройнит. Красивей всего завязывать, наверное, как на бежевом, широкой стороной вперёд, и завязки вкруговую. Как на красном — это вот стройнит, будто убирает в талии лишние кусочки. И как в зелёном можно, чтоб без бантов спереди, оставить его на спине. Оно так строже и лаконичнее смотрится. На самом деле есть ещё один вариант, как повязать кушак, но я напрочь забыла про него на съёмке. Можно вообще снять его с пояса и повязать, как галстук на шею. Вот жаль, что нет фото. Смотрится очень необычно и красиво. Какой-то очень женственный и романтичный, при этом сдержанный стиль.
    платьеЕсли бы я так не любила клетку, то этот мягкий зелёный был бы моим фаворитом. Не только меланжевый красный смотрится лучше розового, но и меланжевый зелёный, на мой взгляд, лучше гладкокрашенного мятного.платьеИмея дело с кружевом, мне всегда хочется добавить противоречия. Просто залить им всё, как патокой, не хочется. Почему бы не пришить его там, где обычно бывают погончики? Или отрезные кокетки мужских рубашек? За такое глаз цепляется на каком-то подсознательном уровне. А иногда и не только подсознательном. Как-то я носила мамины серьги, маленькие такие золотые колечки, абсолютно обычные, только они были не гладкие, а угловатые, как гайка. Столько заинтересованных мужских взглядов и комментариев не собирали не одни крупные модные серьги в моей жизни.

    платьеВообще я очень рада, что не смогла закупить в Китае ткани на лето и пришлось искать поставщиков в России. Не то чтоб это какие-то другие ткани, но не те, которые смогла бы найти я. Этот хлопок настолько точно подходит для летнего платья: он ровно настолько тонок, чтоб не просвечивать и не мяться, как батист. Настолько пластичен, чтоб хорошо держаться в сборке и складках, но именно держаться, а не висеть. Он сразу мят, он меланжевый, он оказался всем, что нужно для лета. Никогда не бывает худа без добра!