Шапочное знакомство: почему детские шапки так важны и как объяснить это ребёнку

    Обычно мы понимаем, что стали взрослыми, когда чувствуем себя на холоде без шапки не крутыми, а глупыми. Но вот дети, а особенно подростки, к сожалению, готовы терпеть любые неудобства ради одобрения сверстников.

    Так что давайте остановимся подробнее на том, почему носить шапку так важно.

    Держи голову в тепле: 5 причин носить шапку

    1. Уши — самое слабое звено

    Если голову хотя бы немного защищают волосы, то наши бедные уши остаются с морозом один на один. Причем опасны тут не только ветер и холод, но и резкие перепады температуры. К примеру, чтобы заработать отит может быть достаточно зайти в тёплое помещение после мороза. А если вспомнить, что в нашем организме всё взаимосвязано, станет понятно, что и причиной ангины могут быть обмороженные уши.

    2. Бережём волосы смолоду

    Смешной парадокс: подростки, да частенько и взрослые, отказываются носить шапку, чтобы не испортить причёску, но в итоге добиваются ровно противоположного эффекта. Из-за холода поры сужаются, кровоснабжение, а с ним и питание волос ухудшаются. В итоге мы получаем тусклые ломкие слабые и безжизненные волосы.

    3. Не теряем лицо

    Казалось бы, уж лицо то у нас ко всему привыкло и стойко переносит любые температуры. Однако это не так. Именно шапка может спасти нас от защемления лицевого нерва и сильных головных болей.

    4. Не ждём милости от природы

    Осенью и весной погода может быть очень переменчивой и опасной: ветер становится пронзительным, а солнце не греет в полную силу. И этот случай, когда лучше немного перестараться: даже если кажется, что на улице тепло, лучше надеть ребёнку шапку, а потом при необходимости снять.

    5. Укрепляем иммунитет

    Любое переохлаждение ослабляет иммунитет, и, как следствие, мы становимся более чувствительны к вирусам и различным бактериям.

    Супергерои носят не только плащи, но и шапки: как приучить ребёнка носить шапку

    Шапка должна нравится

    Как правило, дети не любят носить шапки только по одной причине: им кажется, что она скучная и не идёт мы. Поэтому, во-первых, шапку нужно покупать вместе, а во-вторых, искать что-то оригинальное и необычное. Флисовые шапки от Кофтёнышей давно полюбились детям и взрослым за их большие забавные ушки. Осталось только решить, кем ребёнку больше нравится быть: лисёнком, летучей мышкой, единорогом, бульдогом или пандой?

    Ребёнок должен быть уверен в себе

    Если ребёнок чувствует себя спокойно и уверенно, ему не придёт в голову жертвовать своим комфортом в угоду моде.

    Ищем примеры для подражания

    Если ребёнок считает, что в шапке он выглядит недостаточно крутым, можно поискать фотографии его любимых актёров или музыкантов, которые носят шапку.

    В поисках идеальной шапки: на что стоит обратить внимание

    А нам ни холодно ни жарко

    Перегреть голову может быть так же опасно, как и переохладить. Поэтому осенью и весной лучше всего отдавать предпочтение лёгким шапкам из дышащих материалов. Шапки от Кофтёнышей сшиты из флиса: они отлично пропускают воздух, впитывают влагу и прекрасно подходят для ранней осени. А вот на зиму стоит подобрать что-то потеплее: из шерсти или с дополнительной подкладкой.

    Уши в тепле

    Шапка обязательно должна натягиваться на уши. Для этого удобнее всего покупать шапочку с подворотом: так вы сами сможете регулировать, как сильно она должна закрывать шею и уши.

    Оригинальный дизайн

    Шапка должна украшать и нравится нам так сильно, чтобы даже в пасмурную погоду нам было тепло и весело.

    Заказать ушастые шапочки от Кофтёнышей можно на странице бренда.