Шик деревянной посуды

    С незапамятных времён человек использует древесину как основной материал для строительства и обустройства дома. И по сей день житель мегаполиса для создания уюта в доме предпочтёт дерево нежели фарфор, керамику, стекло или пластик. И в первую очередь это касается выбора посуды.

    Посуда из натурального дерева обладает особой живой энергетикой, создавая неповторимую праздничную атмосферу. И всё большую популярность среди деревянной посуды набирает использование менажниц.

    менажница

    Происхождение самого слова «менажница» неоднозначно: одни источники утверждают, что слово происходит от немецкого ménage — столовый прибор для подачи набора ёмкостей со специями к столу либо приспособление для переноски блюд, другие, что от французского melanger — смешивать.

    Менажница очень удобна и практична в использовании, позволяет сделать повседневную сервировку стола и подачу блюд как в престижном дорогом ресторане. Красивый узор древесины, приятный древесный запах, современный минималистичный дизайн менажницы делает её шикарным элементом интерьера.

    Именно такие менажницы из дерева изготавливает наша специализированная мастерская «WOODLAND44». 

    Менажницы мастерской сделаны из отборной древесины дуба. Благодаря своей высокой прочности, противовоспалительным свойствам, мягкой и приятной текстуре дуб является идеальным материалом для изготовления посуды. Менажницы изготавливаются по специальной разработанной методике. Окончательным этапом выступает обработка поверхности каждого изделия минеральным маслом и пчелиным воском для создания защитного слоя.

    Конечно не стоит забывать, что такая посуда требует особого ухода и правила использования: в воде менажницу не стоит замачивать, после использования достаточно будет промыть водой, вытереть насухо и хранить её в сухом месте. 

    Несомненно деревянные менажницы мастерской «WOODLAND44» создают тёплую и уютную атмосферу в доме, но они также привнесут изящество и стиль при сервировке стола для особых празднеств.