сhocoMe — марка элитного французского шоколада

    Появление компании chocoMe было продиктовано созданием идеального шоколада. Поскольку данное понятие имеет для каждого любителя сладостей свой смысл, chocoMe представляет возможность для создания большого числа различных вариантов, отвечающим индивидуальным запросам, теперь и для российских гурманов.

    Наша первостепенная цель — выпуск высококачественного шоколада, во всех отношениях, соответствующих запросам потребителей. 

    Идеальный шоколад требует применения особо качественных ингредиентов, поэтому chocoMe использует лучшее шоколадное сырьё высшего качествa со 100% содержанием какао масла самых лучших французских и бельгийских шоколадных фабрик: Valrhona, Michel Cluizel, Cacao Barry, Callebaut. 

    Мы используем настоящее 23-х каратное съедобное золото из Флоренции, съедобные засахаренные цветы из Франции, морскую соль с ванилью из Таити (главный остров Французской Полинезии), морскую соль c красным вином, ягоды из Германии, орехи из Италии и другие наполнители самого элитного уровня. Также есть вкусы рекомендованные к таким винам как Каберне Совиньон, Шираз, Мерло, Пино ноар.

    Высушенные в замороженном виде ягоды chocoMe из Германии подвергаются процессу сублимации — сушке с замораживанием. Сушка с замораживанием (лиофилизация) — это способ мягкой сушки, при которой высушиваемые ягоды сперва замораживаются, а потом помещаются в вакуумную камеру, в которой понизив давление окружающей среды, ягоды медленно подогревают, чтобы удалить из них замершую воду (лёд), которая минуя жидкую фазу, испаряется. При лиофилизации все витамины, минеральные вещества сохраняются, а также цвет, запах и вкус продукта.

    Наличие только хороших ингредиентов само по себе не дают идеальных шоколадных плиток, в изготовлении также требуется приверженность самих изготовителей к своему делу, а это высокая квалификация, любовь к профессии и необходимо, чтобы весь шоколад изготовлялся вручную, без применения крупнопромышленных производственных процессов. Мы стремимся к тому, чтобы наш шоколад одновременно влиял на все органы чувств и вызывал у людей море радостных эмоции.

    B процессе внесения наполнителей мы обращаем огромное внимание на эстетичность, которая к сегодняшнему дню уже стала признаком товарного знака шоколада chocoMe.

    Инновация для нас не стремление, а средство, что в свою очередь обеспечивает непрерывное развитие бренда. 

    chocoMe завоевал уже 64 профессиональных приза на шоколадных конкурсах London Academy of Chocolate, Great Taste, и International Chocolate Awards.

    Мы надеемся, что эксклюзивные шоколадные изделия chocoMe доставят вам множество неизгладимых впечатлений и радости!