Штирийское тыквенное масло Pirker

    Тыквенное масло Pirker — на 100% штирийское масло тыквенных семечек с уникальным ореховым вкусом, защищенного географического наименования, победитель конкурса тыквенных масел в Австрии.Тыквенное масло

    Что отличает масло Pirker от остальных?

    Вкус

    Глубокий ореховый с нотками шоколада. Технология обжарки семечек у Pirker доведена до совершенства, как у опытного бариста в Италии.

    Цвет

    Сочетание сияющего бархатисто-зелёного цвета с глубокими красными переливами — именно так отражается масло семян тыквы Pirker, когда его наливают в белую тарелку или держат над источником света.
     
    Состав

    Масло содержит одно из самых высоких количеств моно- и полиненасыщенных жирных кислот среди всех мировых масел, а так же высокое содержание витамина Е (в среднем 29 мг/100 г).

    Одна порция (10 мл) масла может покрыть около 20% суточной потребности в витамине Е — мощнейшего антиоксиданта.
     
    Защищенное географическое наименование

    Масло Pirker имеет статус PGI (g.g.a.), уникальный номер на крышке каждой бутылки и аккредитованную ассоциацией сельского хозяйства Австрии бело-зелёную эмблему, подтверждающую высшее качество.
     
    Экологичность

    Все этапы произрастания и производства, начиная от посева семян старейшего сорта штирийской тыквы заканчивая давлением и розливом, проходят на защищенной территории в Австрии. Никакого привозного сырья.
      
    Устойчивое качество, подтвержденное конкурсной комиссией

    Традиции производства масла передаются вот уже в третьем поколении, что отмечается высокой оценкой экспертного жюри и ежегодными золотыми медалями (голограмма на каждой бутылке).