Штора как интерьерное решение

    Шторы — важная составляющая интерьера. Правильный выбор красиво преображает пространство так-же, как ошибочный вариант может всё испортить. 

    Вашему вниманию представлено текстильное решение от компании «Костромской Текстиль» — это штора из мягкой ткани повышенной плотности (от 200 гр/ м.кв).

    Ткань канвас отличает практичность, которая подкрепляется её следующими свойствами:

    • практически не мнётся,  
    • легко стирается (деликатный режим при температуре до 40 град.),
    • защищает вас от солнца на 70%,
    • имеет повышенную изностойкость,
    • устойчива к истиранию. 

    Кроме того, шторы из ткани канвас красиво оформят ваши окна, гармонично дополняя интерьер. Цветовая гамма включает в себя как яркие оттенки, так и трендовые припылённые цвета. Сама фактура ткани эффектно демонстрирует цвет. Имея слегка ворсовую поверхность, ткань красиво играет оттенком цвета в разное время суток в зависимости от освещения.

    При выборе цвета рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций: цвет штор и цвет стен должны быть контрастными, контраст может быть как сильный, так и незначительный. Для комнат, расположенных на солнечной стороне, выбирайте нейтральные и холодные оттенки штор. Для комнат на теневой стороне отдавайте предпочтение шторам в тёплых оттенках. Ещё один критерий: ориентируйтесь на цвет в интерьере, которого меньше всего. Например, ваша комната в нейтральных оттенках, но на стене висит яркая картина — в этом случае можно взять любой цвет из этой картины и выбрать шторы из палитры этого оттенка. Не пугайтесь яркости в шторах! Напротив, весёлые оттенки добавят ритма пространству вокруг вас и поднимут настроение.

    При выборе густоты сборки учитывайте тот факт, что штора без сборки выглядит неуютно. Сборка может быть средней (например, на карниз шириной 3 м идёт до 6 м шторы) или минимальной (например, на карниз шириной 3 м идёт от 4,5 м шторы). При помощи тесьмы вы можете стянуть штору на нужную ширину карниза (например, при средней сборке, на карниз шириной 3 м рекомендуется взять 2 шторы шириной по 3 м и стянуть каждую на 1,5 м).

    Крепление наших штор имеет 2 варианта: на тесьме и на люверсах. Тесьма при сборке даст красивую пышную складку, что подойдёт для любого интерьера. Тесьму можно собрать на желаемую величину в пределах ширины шторы. Для штор на тесьме используются все виды карнизов. Люверсы — это вариант крепления непосредственно на трубу, то есть ни кольца ни крючки не понадобятся. Люверсы создают строгую упорядоченную складку, такую модель удобно крепить на карниз. Вариант карниза для штор на люверсах — только труба.

    Компания «Костромской Текстиль» не просто шьёт шторы, а заботится о вашем интерьере. Нам важно, чтобы ваши окна украшали красивые шторы, за которыми легко ухаживать. На нашем производстве все ткани проходят обработку утюгом для избежания деформации во время эксплуатации (при правильном уходе за шторами исключена усадка и провисание). Качество обработки, надёжность фурнитуры, разные варианты крепления шторы (тесьма или люверсы) — всё это мы учитываем при пошиве для вашего комфорта.

    Преимущества наших изделий

    • опыт работы более 6 лет
    • у нас собственное производство
    • за доступной ценой вас ждёт безупречное качество
    • у нас высокие профессиональные требования к швеям
    • все ткани перед пошивом декатируются (проходят влажно-тепловую обработку на производственных прессах) для избежания деформации во время эксплуатации шторы (усадка, вытягивание)
    • технология пошива сопровождается двойным контролем качества
    • удобная упаковка по 1 шт позволит вам самим решать сколько изделий вам требуется (мы не обязываем вас брать по 2 шт, как это обычно принято)
    • чтобы доставить вам изделие, нам неважно где вы находитесь. Доставка в любую точку мира.
    • у нас есть услуга дизайнера. Вы всегда можете обратиться за консультацией по выбору штор.
    • удобный размерный ряд
    • наши коллекции корректируются 1 раз в год для того, чтобы ваши интерьеры не отставали от шторной моды
    • используем только качественную фурнитуру. Тесьма на изделиях компании Костромской Текстиль надёжно держит складку и имеет 2 уровня для крепления, что позволит вам регулировать высоту в пределах 2 см. Люверсы из качественного пластика никогда не заржавеют после стирки, надёжная фиксация люверсов исключает их поломку.

    Приобретайте изделия от компании Костромской Текстиль. Мы заранее исключили все возможные неприятности, связанные с выбором текстиля для дома, в частности, штор. Красивые вещи должны быть ещё и удобные — это про наши изделия. Уважайте своё пространство, цените личное время и расходуйте деньги правильно — это три основные аргумента для заказа штор от компании Костромской Текстиль.