Шторы блэкаут — стильное интерьерное решение для детской на все случаи жизни

    Весной, когда солнце заглядывает в окна всё чаще, вопрос выбора штор становится не только интерьерной, но и практической необходимостью. Солнечные лучи могут нарушить утренний сон вашего ребёнка, помешать вам смотреть сериал или работать за компьютером. Попробуем разобраться, как выбрать шторы, чтобы они как можно дольше вам служили и за это время не надоели.

    При выборе штор стоит помнить про пять простых правил.

    Надежная защита от солнца

    шторы

    Тюль, органза и сетка могут отвечать вашим эстетическим критериям, но в летний знойный день о своём выборе вы скорее всего пожалеете. Чтобы обеспечить себе и своей семье комфорт, а своим глазам — регулярный отдых, выбирайте шторы из плотной ткани блэкаут, например, от бренда Mesmer. Закройте портьеры перед выходом из дома, и квартира за время вашего отсутствия не прогреется слишком сильно. Зашторьте окна на ночь, и вы выспитесь, как в отпуске.

    Лаконичный актуальный дизайн

    шторы

    Интерьерные тренды меняются, и уследить за каждым из них трудно. Но кое-что из моды не выходит никогда — это минимализм и немногословная классика. Если вы не планируете менять шторы каждый год, то пышные ламбрекены и сложный крой — не ваш вариант. А вот простые подхваты, прямые углы и мягкая драпировка подходят к любым интерьерным экспериментам и не надоедают.

    Неброские естественные оттенки

    шторы

    То же самое касается цвета штор. Выбирая шторы в детскую комнату, мы зачастую смотрим в сторону сказочных принтов и ярких красок. Однако дети быстро растут, и мультяшные занавески приходится менять. Вы избежите этой необходимости, если выберете шторы для всей квартиры в едином стилевом решении и классических цветах природной палитры: серый, коричневый, бежевый, мягкий зелёный, какао. Беспроигрышное сочетание — подобрать цвет штор созвучно оттенку стен. Если ищете шторы в комнату подростка, то он скорее всего оценит светонепроницаемые шторы блэкаут комфортного приглушённого оттенка.

    Соответствие штор интерьеру

    шторы

    Если помещение небольшое, его можно визуально скорректировать, выбрав длинные светлые портьеры в той же гамме, что и стены. Тёмные шторы сделают атмосферным и камерным большое, не очень уютное пространство. Можно подбирать шторы в тон мебели, но если магистральный цвет в комнате один, шторы должны отличаться от него на два-три тона. Для спален прекрасно подойдут стилистически нейтральные шторы ненавязчивых естественных оттенков.

    Простые в уходе ткани

    шторы

    Этот фактор особенно актуален, если в семье есть аллергик. Впрочем, даже если гиперчувствительностью к пыли никто в семье не страдает, держать в доме лишний пылесборник всё равно ни к чему. Поэтому в идеале выбираем текстиль, который легко стирается в машинке. Технологичный материал, используемый в производстве современных штор, достаточно практичен. Например, шторы бренда Mesmer, изготовленные из трёхслойной ткани блэкаут, легко стираются на деликатном режиме при температуре 30 градусов. Свои свойства ткань при этом не теряет годами.

    Заказывая шторы Mesmer, вы можете быть уверены, что они органично впишутся в интерьер, подчеркнут ваш вкус и прослужат вам столько, сколько потребуется.