Сияй, ты просто сияй!!!

    Разнообразие образов порождает огромное количество головных уборов и украшений. В свадебной моде используются всевозможные модели свадебных шляпок, вуалеток и других дополнений к подвенечному наряду.

    img

    Шляпки

    Есть мнение, что женщина, которая имеет в гардеробе шляпки, обладает замечательным вкусом. Этот аксессуар пользуется популярностью среди невест более старшего возраста. Если вы остановились на этом варианте, следует учитывать некоторые правила. Важно подобрать фасон шляпки так, чтобы она сочеталась с платьем. К примеру, к пышным юбкам такой вариант не подходит. Шляпка лучше всего смотрится с узкими, длинными платьями.

    Вуалетки

    Ещё в прошлом веке дамам высшего общества и в голову бы не пришло использовать что-то ещё из головных уборов, кроме вуалетки. Правда, в то время, вуаль комбинировалась с фатой. Сегодня свадебная вуалетка способна органично дополнить любой образ. Оригинально смотрится это украшение на короткие волосы и с нарядами миди.

    Венок

    Когда-то свадебный венок из цветов был незаменимым атрибутом бракосочетания. Согласитесь, цветы в волосах невесты всегда выглядят очаровательно и романтично. Модели современных венков могут состоять из живых и искусственных цветов, включать атласные ленты, декоративные веточки, стразы и тканевые элементы. Венок часто крепят к фате, создавая единую композицию.

    Фата

    Что ни говори, но свадебная фата — наиболее колоритный и женственный аксессуар для невесты. Когда-то в образе новобрачной использовалась только длинная фата. Сегодня у девушек есть выбор — длина аксессуара может корректироваться по собственному усмотрению. Фата подбирается так, чтобы она сочеталась с платьем. Лучше выбирать универсальный белый цвет, который подходит практически ко всему.

    Платок

    Свадебный платок для невесты на голову — это неизменный атрибут новобрачных Востока. Однако ничего не запрещает надеть такой аксессуар девушкам, проживающим в других частях света. Платок крепится с помощью булавок или шпилек. Часто для этой цели используются свадебные ободки и обручи для волос.

    Диадема

    Свадебная диадема для невесты особенно подойдёт обладательницам роскошных волос. Такой вариант гармонично будет смотреться практически с любым платьем. Ещё одна разновидность диадемы — свадебная корона. Важно понимать, что этот аксессуар является частью причёски. Он вносит в образ величественность и торжественность. Однако при использовании диадемы важно не переусердствовать с количеством других украшений.

    img

    Гребень

    Если невеста собирает волосы в высокую причёску или в пучок, то свадебный гребень будет смотреться очень красиво и элегантно. Обычно такая заколка располагается в центре композиции и закрепляет её. Если гребень имеет необычную форму, его можно прикрепить сбоку. С помощью гребня можно прикрепить фату к волосам. Необычно смотрятся гребни в виде веточки в волосы, декорированной сверкающими камнями. Важно, чтобы стразы гребня сочетались с бижутерией невесты.

    Обручи и ободки

    Юным невестам подойдут обручи или ободки со свадебными цветочками на распущенные волосы. Они могут быть живыми или искусственными. Подобные варианты настолько изящно смотрятся, что могут конкурировать с венками. Для пышной и объёмной причёски подойдут обручи с крупными декоративными элементами. Если волосы тонкие и прямые, лучше остановиться на узком ободке с небольшими камнями и стразами.

    Заколки из цветов

    Изящная заколка из живых цветов для невесты будет гармонично смотреться в нежном свадебном образе. Аксессуар подчеркнёт естественную красоту новобрачной. При создании заколки можно использовать одиночный бутон или композицию из цветочных элементов. Крупный бутон отлично дополняет пышные локоны, а вот комбинации мелких цветков уместнее использовать на сложных причёсках.

    Тика

    Так называется украшение на лоб для невесты. Оно повсеместно используется в Индии, но с недавнего времени стало популярно и в европейских странах. Свадебная тика на голову представляет собой кулон, который держится на тонких цепочках. Одна из цепочек располагается по пробору, две других — по бокам.

    Шпильки с камнями или цветами

    Оригинальную причёску невесты можно необычно и ярко украсить шпильками. В верхушке каждой заколки для свадебной причёски используются различные декоративные элементы. Это могут быть драгоценные и полудрагоценные камни или цветы. Шпильки используются для закрепления причёски в нужном направлении, формирования укладки и акцентировании внимания на деталях. В итоге получается оригинальная причёска, декорированная изящными элементами.

    Как видите, вариантов украшения свадебной причёски и дополнения образа невесты уйма. Подбирайте наиболее подходящий аксессуар, учитывая особенности своей внешности, стиля подвенечного наряда и самого мероприятия.

    А наши бренды LUMINA JEWELS и LUMINA ART JEWELSDIN77 вам в этом помогут!!!