Сказка — ложь? Учим ребёнка мыслить нестандартно!

    Бренд Bondibon, так известный и любимый как детьми, так и родителями, продолжает удивлять и радовать не только покупателей, но и многочисленных специалистов в области детского развития и обучения. Серия викторин Умная сова направлена на всестороннее развитие детей самого разного возраста в лёгкой и азартной игровой форме. Мы очень гордимся тем, что наши авторские игры неизменно выбирают для своей работы и рекомендуют детские психологи, логопеды-дефектологи, работники детских учебных заведений. Один из них — Оксана Алексеевна Толстых – логопед-дефектолог, преподаватель русского языка, как иностранного —  открыла для себя новинку бренда — викторину Умная Сова «Любимые сказки».

    Умная Сова

    Авторская методика викторин предусматривает знакомство ребёнка с определенными сказками в том или ином возрасте. «Самый ранний набор «Любимые сказки 1» я предлагаю для детей от 3 лет по сказкам «Репка»,  «Три поросёнка», «Курочка-Ряба», «Красная шапочка». С ребятами от трёх лет на занятиях мы не только используем правила игры, но и учимся пересказывать по ярким сюжетным картинкам, —  отмечает Оксана Алексеевна. С набором «Любимые сказки 2» для детей от 4 лет по сказкам «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Волк и семеро козлят» мы не только учим пересказывать по картинкам, но и дополнительно начинаем формировать вместе со связной речью последовательность событий. Набор «Любимые сказки 3» для детей  от 5 лет по сказкам «Волк и лиса», «Рапунцель» , «Белоснежка и 7 гномов» помогает тренировать возрастающие речевые возможности малыша. Если раньше мои ученики пользовались помощью, то теперь они сами могут мне подсказывать сюжет. 

    Умная Сова

    Но самые популярные на моих занятиях — «Любимые сказки 4» для детей от 6 лет: «Алладин и волшебная лампа», «Золушка», «Спящая красавица».  А также «Любимые сказки 5» для детей от 7 лет: «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Алиса в стране чудес». Именно в этом возрасте начнется активная подготовка к школьному процессу и освоение навыков, помогающих без усилий, но с удовольствием осваивать учебную программу».  

    Умная Сова

    Викторины «Любимые сказки» разработаны в абсолютно новой форме подачи информации. Позволяют решить одновременно несколько задач: познакомить ребёнка с произведением, развить связную речь, наблюдательность, мышление, память. 

    «Очень люблю на уроках задавать вопросы, что сам ребёнок думает по поводу сказки, о чём сказка? Кому из героев ребёнок сопереживает? Важно, чтобы ребёнок мыслил нестереотипно. Советую родителям вернуться к ключевым произведениям перед школой. Дать возможность ребёнку в конце сделать вывод самостоятельно» — делится своим опытом Оксана Алексеевна. — «Выдающийся педагог, писатель, человек, внесший огромный вклад в развитие педагогики, чьи высказывания и строки из книг стали крылатыми выражениями — Василий Александрович Сухомлинский считал, что мышление начинается с удивления! На мой взгляд, игры-викторины «Любимые сказки» из серии «Умная Сова» бренда Бондибон приятно удивляют и радуют».

    Период детства вашего ребёнка — это возможность для совместного творчества. И как хорошо пройти его вместе, формируя личность, внутренний комфорт и равновесие, не навредив и не утратив самого главного — природной любознательности малыша.

    Умная Сова

    Профессии и специальности, достопримечательности мира, цифры и счёт, страны Азии и Европы, логическое мышление и многое другое стали темами викторин «Умная сова». Чтобы посмотреть все игры из этой серии, наберите в поиске — «Умная Сова Бондибон». Уверены, в нашем широком ассортименте вы сможете выбрать и купить то, что подходит именно вам!