Сказка про носочки

    Однажды на одной замечательной чулочно-носочной фабрике, где производят и носочки, и чулочки, и гольфики для детей и взрослых, сделали пару носочков….

    Это были очень симпатичные и качественные носочки — Да-да! На них красовались очень сочные фрукты, как ты любишь. А другие носочки тоже были очень красивые — яркие, в полоску — разные-разные!

    img

    И вот наши носочки завернули в красивую упаковку, сложили вместе с другими упакованными носочками в бооольшущую коробку. А потом эту коробку вместе с другими большими коробками погрузили в огромную грузовую машину — фуру. И они поехали в другой город.

    Носочкам было вместе с другими носочками тесно, темно — но весело. Они гадали — куда же их везут. Мечтали, что их возьмут себе дети или взрослые дяди и тёти и наденут на свои чудесные ножки! А ещё каждая пара носочков хвалилась, ведь они однозначно лучше, чем все остальные! 

    Носочки были очень гордые: ведь их будут носить самые-самые лучшие дяди и тёти! 

    И вот, наконец, машина с нашими героями остановилась, двери открыли и коробки начали выгружать. А поскольку они всё равно ещё ничего не видели и не знали в окружающем мире, то решили просто радостно и с любопытством наблюдать, что будет!

    Казалось, что прошло много времени. Носочки тихо дремали, когда на них пролился яркий свет. Это какая-то женщина, достала их и положила в тележку и повезла по коридору. Их выгрузили и разложили ровными рядами по ячейкам. 

    Любители поболтать — самые говорливые носки кричали: «Ура! Ура! Мы в магазине! Скоро нас купят

    Было очень интересно наблюдать, как мимо них проплывали важные дамы, искавшие дамские чулки. Иногда пробегали мужчины, искавшие мужские носки. Или молодые люди и девушки, искавшие такие носочки, каких нет ни у кого!

    В одно чудесное утро наши стильные друзья проснулись, отлично потянулись и сказали друг другу: 

    «С добрым утром! Жизнь прекрасна

    В этот самый момент какая-то женщина, от которой шёл чудесный аромат, взяла пару наших носков в руки и воскликнула :

    — Какие прекрасные! Это то, что я искала! 

    Дама даже не выпускала носочки из рук до самой кассы. Потом, вместе с другими товарами, носочки положили на чёрную едущую дорожку. Было весело по ней ехать. Кассир поднесла к ним какую-то штуку, которая пропищала: «ПИ!»

    — Пожалуй, сразу и надену! — сказала женщина. 

    Тут же сняла с носочков прозрачную защитную упаковку, затем — плотный пакет — очень изящный и стильный. Потом повозилась с алюминиевыми скрепками, которые крепко держали своими зубами носочки аж с трёх сторон.

    Ах… -с облегчением вздохнули носочки, — как приятно, что с нас сняли эти противные скрепки!... — сразу стало ещё легче и веселее!

    Носочки всю дорогу с удовольствием глазели по сторонам. А там столько всего было интересного! Улицы, машины, дома, люди….. всё это проносилось перед ними и захватывало их воображение!

    Они уже узнали за это утро столько всего нового! А главное — их полюбили и оценили их красоту! А ещё им очень пришлось по вкусу пробежка в парке, и поход по магазинам — сколько ещё всего оказывается продаётся! А также бегать, играть в самые-самые интересные игры, путешествовать, заниматься спортом, ходить на прогулки и важные переговоры!

    Жизнь удивительна и прекрасна! — воскликнул героический носочек.

    — Да….. — ответил брат…. Это так!....