Сколько пар обуви необходимо ребёнку на год?

    Какое количество обуви нужно ребёнку на год? Вопрос актуальный для родителей, которые планируют свои расходы заранее. Давайте разберём подробно.

    img

    Зима

    обувь

    Тёплые уги или сапоги-дутики обязательно нужны для долгих прогулок. Дополнительно зимой, хорошо использовать ботинки на байке, которые можно носить также в конце осени-начале весны. 

    Весна

    Ботинки на байке мы уже упоминали — их носим до наступления тепла. Конец апреля-май можно переходить на кроссовки и туфли-полуботинки.

    Летообувь

    Открытые туфли, лёгкие кроссовки — это необходимый минимум. Для деток постарше — босоножки и шлёпки для жарких дней. Для совсем маленьких — закрытая пятка и носок!

    Осеньобувь

    Носим демисезонные туфли и кроссовки. При похолодании переходим на ботинки на байке.

    Итого у нас получилось 5-6 пар обуви — это необходимый минимум. В идеале, конечно, хорошо иметь несколько пар на смену, так как кожаная обувь имеет свойство быстрей снашиваться при каждодневной носке.

    Кроме этого, всегда найдутся поводы для дополнительной пары — это и сменная обувь в школу и нарядные туфли на праздники.

    Но тут — по возможности. На наш взгляд, лучше меньше, но качественнее! Так как от качества детской обуви зависит здоровье ребёнка!

    У бренда IRIDIS вы сможете подобрать вариант обуви на любой сезон. Все модели изготовлены из натуральной кожи. Есть обувь с элементами для профилактики плоскостопия: супинатор, каблук Томаса, жёсткий задник. Дизайн обуви IRIDIS — очень разнообразен! Вы точно сможете найти то, что понравится.