Скрытые функции увлажнителя воздуха

    В последнее время очень популярны бытовые увлажнители воздуха. Действительно, очень полезное устройство для поддержания комфортного микроклимата в помещении, будь то квартира, частный дом или рабочее место в офисе. Принцип работы очень прост, в ёмкость увлажнителя заливается вода, которая подаётся на тонкую мембрану устройства. Та, в свою очередь, вибрируя с высокой частотой, распыляет частички воды на мелкие фракции, превращая её практически в пыль. Таким образом создавая облако тумана, который мы наблюдаем на работающем устройстве.

    Но не все знают, что кроме основной функции — увлажнение, его можно использовать как ароматизатор и даже дезинфектор, что сегодня очень актуально. Всё очень просто, для ароматизации используют натуральные (эфирные масла растений) или синтетические. Не будем разбирать достоинства и недостатки тех и других, тут и так всё понятно, но стоит обратить внимание, что для использования эфирных масел есть специальные увлажнители, включающие в себя эту функцию, и стоят они на порядок дороже обычных. Многие пытаются использовать обычный увлажнитель в качестве ароматизатора и добавляют в воду эфирное масло. НО!!!, устройство быстро выходит из строя, потому как мембрана излучателя покрывается остатками масла и перестаёт функционировать.

    Как же быть? Неужели придётся приобрести новый, да ещё в два раза дороже? Спокойно, выход есть! В продаже появилась ароматизированная вода для увлажнителя  FLORENTIKA CEDAR.увлажнитель

    Почему именно на неё я обратил внимание? Во-первых, это пока эксклюзивное предложение, то есть других предложений попросту нет. Во-вторых, это средство можно использовать в обычных увлажнителях, не тратя деньги на дорогостоящие, с функцией ароматерапии. И, в-третьих, средство не только ароматизирует и увлажняет, но сочетает в себе особые свойства, положительно влияющие на организм, так как содержит в себе эфирное масло кедра, про свойства которого я рассказывать не буду, информации полно в интернете. Состав можно прочитать на упаковке, это гидролат сибирского кедра. Что такое гидролат?  По-простому это вода, полученная методом паровой дистилляции, пропущенная через иголки сибирского кедра в специальном устройстве и впитавшая в себя полезные свойства этого растения. Но не путайте с эфирным маслом, добавленным в воду. Эфирное масло не растворяется в воде (условно), и плёнка масла будет плавать на поверхности, которое будет попадать на мембрану излучателя увлажнителя, концентрация эфирного масла в составе будет неравномерной и масло в итоге испортит устройство.

    Поэтому средство мне показалось интересным, учитывая его натуральность, невысокую стоимость, и полезные свойства для организма. Можно использовать перед сном, медитации, ароматерапии или просто для увлажнения. Для достижения терапевтического эффекта средство используется не разбавленным, а для каждодневного использование разбавляется дисцилированной водой 1:1.