SMARTERRA VEGA: модные умные часы в золотом, серебряном и синем дизайне

    Smarterra SmartLife Vega — часы для любительниц спорта и эстетики одновременно, так как они не выглядят как спортивные часы. Корпус и ремешок часов выполнены из алюминия, а экран защищён стеклом с изящными гранями. Также корпус украшают пара фианитов, а весят часы 60 грамм. Согласитесь, необычный вид для фитнес-часов? И при всём при этом часы защищены по стандарту IP 67, что значит, что в них в принципе можно даже плавать.

    Корпус и ремешок часов чаще всего встречаются серебристого и золотистого цветов, но появились в продаже и редкого для умных часов яркого синего цвета. Ремешок часов имеет безразмерное магнитное крепление, за счёт чего подходит на запястье любого размера. Магнит застёжки очень мощный и сам точно не расстегнется.

    Часы управляются с помощью одной сенсорной кнопки на экране. Главный экран, на котором отображается время, можно поменять. Всего их три, а для их смены надо удерживать пару секунд кнопку управления. Условно экраны можно назвать аналоговым, электронным и спортивным.

    Ёмкостной экран имеет размер 1.08 дюйма с разрешением 240×210 Мп. Яркость экрана можно регулировать. На максимуме она вполне приемлема для того, чтобы видеть информацию в солнечную погоду. Кстати, активировать экран можно не только с помощью прикосновения к кнопке, но и просто с помощью поднятия руки. Эта функция активируется в приложении.

    На обратной стороне часов находится окошко с датчиками и место для магнитной зарядки. Также сзади нанесено название модели часов. Датчики во время работы мигают зелёным светом.

    Для зарядки часов в комплекте имеется специальное приспособление-прищепка, которую следует совместить с двумя металлическими пазами на задней части часов. Зарядка имеет USB интерфейс. Объём аккумулятора SmartLife Vega равен 140 мАч. Его зарядки хватает примерно на 200 часов работы в активном режиме и на 300 часов работы в режиме ожидания. Заряжаются SmartLife Vega чуть менее 2 часов.

    Часы SmartLife Vega могут измерять пульс и артериальное давление. Также они достаточно точно могут считать шаги, пройдённое расстояние и потерянные калории. Если выполняются все рекомендации по использованию часов, замеры пульса и давления с показаниями медицинского тонометра в 90 процентов случаев совпадают.

    В спортивном режиме можно снимать совокупные показания во время тренировок. Естественно, что в часах есть таймер. Также часы могут уведомлять о входящем звонке и сообщениях. Звонок можно скидывать, удерживая кнопку на часах. С помощью часов можно найти подключенный к ним смартфон.

    С помощью приложения DayBand вы сможете значительно расширить функционал часов и их настройки. Для синхронизации с мобильным устройством вам понадобится смартфон с операционной системой не старее Android 4.4 или iOS 8. За соединение отвечает версия Bluetooth 4.0.

    Через приложение DayBand можно устанавливать будильник, который работает с помощью вибрации, и выставлять напоминание о малоподвижности в определённый временной отрезок. Также через приложение можно искать сами часы и настроить функцию фотографирования с помощью SmartLife Vega. Ну и самое главное, приложение DayBand собирает всю вашу статистику по тренировкам, сну и показателям здоровья, чтобы вы смогли корректировать свою физическую активность.

    Стоят часы SmartLife Vega менее 3600 рублей. Устройство такого типа можно найти и дешевле, а вот одновременно с таким эффектным дизайном и широким функционалом — вряд ли.

    Smarterra SmartLife Vega

    Smarterra SmartLife Vega

    Функции Smarterra SmartLife Vega:

    Мониторинг сна, калорий, физической активности, сердечного ритма, измерение артериального давления, умный будильник, секундомер, сенсорная кнопка, режим мультиспорт, управление фотокамерой телефона, функция поиск устройства.

    Датчики: Акселерометр, пульсометр, побуждения к активности

    Экран: TFT, сенсорный

    Размер Экрана: 1.08″

    Разрешение: 240×210

    Класс защиты: IP 67

    Версия Bluetooth: 4.0

    Совместимые операционные системы: iOS( min.8); Android (min.4.4)

    Просмотр уведомлений: Да

    Тип батареи: Li-ION 140 мАч

    Время работы в активном режиме: 200 ч

    Время работы в режиме ожидания: 300 ч

    Время зарядки: 100 мин

    Вес: 60 гр

    Размеры: 368x36x11 мм

    Материал корпуса: Авиационный алюминий, стекло

    Материал ремешка: Авиационный алюминий

    Цвет корпуса и ремешка: Розовое золото, серебро, синий

    Гарантия: 12 месяцев