Снежные шары — удивительные наборы для творчества

    Дети разные, и это прекрасно! Но есть то, что объединяет их всех ­­— способность искренне удивляться новому. Согласитесь, что в наше время удивить детей становится всё сложнее. Не пора ли добавить в творческие занятия и опыты немного волшебства?

    Наборы для творчества Magic Moments ­­— красивые коробочки, внутри которых есть все необходимое для создания снежных шаров своими руками.

    Снежный шар — самый популярный атрибут новогоднего и рождественского убранства во всём мире. В линейке наборов Magic Moments, помимо новогодних, вы найдёте и наборы, никак не связанные по тематике с зимними праздниками. Такие снежные шары отлично украсят интерьер детской комнаты и станут оригинальным подарком ко Дню рождения, 8-му марта или любой другой важной дате.

    В составе каждого набора для творчества Magic Moments только безопасные и качественные материалы. ­Все они разработаны и произведены в России.

    Из чего и как можно сделать волшебный снежный шар своими руками?

    Волшебный шар Единорог

    В каждом наборе вы найдёте:

    ✅ сферическую основу для шара

    ✅ цветной пластилин

    ✅ доску и инструменты для лепки

    ✅ подставку для композиции

    ✅ специальные жидкости

    ✅ блестки для создания снежного эффекта

    ✅ подробную инструкцию, которая заслуживает отдельного рассказа

    Инструкция к каждому набору Magic Moments — это обстоятельный пошаговый план по созданию сувенира. Настолько подробный, что шансов где-то ошибиться просто нет! Дело в том, что все композиции для лепки разработаны профессиональными художниками. Такая инструкция будет понятна и занятна для детей, ведь она в картинках.

    Волшебный шар Коровка      

    Процесс создания снежного шара состоит из нескольких шагов:

    ⭕ Лепка композиции по инструкции (можно и без неё, если вы уже профи или просто хотите воплотить в композиции свой собственный сюжет)

    ⭕ Надежная фиксация композиции на подставке

    ⭕ Наполнение сферы водой, глицерином и специальной жидкостью, а также блестками. На ваше усмотрение, можно использовать все блестки сразу, или только их часть 

    ⭕ Аккуратное соединение двух частей шара. Иными словами, необходимо просто закрыть сферу крышкой, на которой как раз и закреплена композиция.

    После того, как баночка окажется плотно закрытой, можно потрясти и шар и наблюдать за снегопадом из блёсток внутри него.

    В комплектацию некоторых наборов входит подставка, которую при желании можно раскрасить. Волшебный шар на такой подставке выглядит очень эффектно.

    Волшебный шар Пингвины

    У каждого процесс создания снежного шара может занять разное время. Но такое творчество настолько приятное и увлекательное, что время за ним летит незаметно. А результат будет волшебным!

    Желаем вам с пользой проводить время, удивлять и удивляться!