Собираем косметичку для мамы и малыша

    У вас маленький ребёнок? Тогда одна косметичка на двоих — отличная идея. Во-первых, мама и малыш всегда рядом. Во-вторых, есть бьюти-продукты, которые точно пригодятся обоим. Смотрите сами!

    Понадобится не меньше 2-3 лет, чтобы кожа ребёнка окрепла, приобрела иммунитет, «научилась» самостоятельно сопротивляться внешним воздействиям.

    А у младенцев она:

    • быстро теряет тепло
    • часто бывает сухой из-за слишком тонкого рогового слоя
    • очень восприимчива к ультрафиолету
    • плохо регулирует процесс потоотделения
    • легко раздражается

    За девять месяцев ожидания малыша с женской кожей тоже происходят большие изменения. В силу самых разнообразных факторов, в том числе, из-за гормональной перестройки, она становится:

    • более сухой
    • чувствительной
    • подверженной пигментации и растяжкам

    Какая же косметика одинаково хорошо подойдёт для кожи мамы и малыша?

    В ассортименте бренда SIBERINA таких средств немало, ведь вся продукция создана на основе натуральных растительных ингредиентов, не содержит опасных токсичных веществ, а значит, безопасна даже для нежной детской кожи.

    Молочко для тела «Для чувствительной кожи» мягко очищает, успокаивает и восстанавливает эпидермис после агрессивного воздействия окружающей среды, оказывает противовоспалительное, смягчающее, противоаллергическое и заживляющее действие.

    Крем гипоаллергенный для чувствительной кожи. В его составе — масла и экстракты, которые насыщают клетки влагой, повышают эластичность кожи, активизируют обменные процессы, устраняют неприятное ощущение стянутости, ликвидируют сухость кожи.

    Для водных процедур попробуйте пену для ванн «Ромашка». Масло облепихи повышает защитные функции эпидермиса, снимает воспаления, разглаживает, смягчает и увлажняет кожу, а эфирное масло ромашки устраняет воспаления и раздражения, уменьшает сухость кожи.

    Ещё один продукт для совместного купания — гель для душа «Травяной» на основе масел и экстрактов. Он обладает нежным, тонким ароматом и подходит для ежедневного ухода за кожей тела: способствует восстановлению защитного барьера и поддерживает естественный баланс влаги, делая кожу гладкой и шелковистой. 

    Для мытья также прекрасно подойдёт мыло «Гипоаллергенное». В нём содержится масло абрикосовых косточек, которое является хорошим увлажнителем и придаёт коже ровный, красивый, а главное, здоровый цвет. Оно благотворно воздействует как на проблемную кожу, устраняя воспаления, так и на сухую, прекрасно смягчая её. Оливковое масло замечательно питает и увлажняет кожу.

    Ну, и в завершение — рекомендуем ещё один полезный продукт, на этот раз — для губ, которые, как и кожа, нуждаются в увлажнении и защите. Натуральные бальзамы «Алоэ-хлопок» или «С пантенолом» подходят и детям, и взрослым, обеспечивают надежный уход и питание чувствительной кожи губ, обладают заживляющими и регенерирующими свойствами. Совет: возьмите сразу набор, состоящий из 2 штук: такое средство, как бальзам для губ, никогда не бывает лишним! Например, один можно хранить дома, а второй — брать с собой на прогулку.

    Наслаждайтесь всеми радостями, которые приносит материнство, а косметика SIBERINA вам в этом поможет!